Как распознать настоящую любовь?

Катерина 19.03.2011

Помогите разобраться!Мне 19 лет.

Выросла в полной семье, есть старший брат, на 4 года старше. Во взаимоотношениях все хорошо)

с детства занималась во все возможных кружках, хотя и была крупненькой девочкой, иногда дразнили, не обращала внимания, потом пошла в спорт пару лет трененровалась, с 14 лет работаю в системе mlm, косметический бизнес котрый мне дал многое,личностный рост, уверенность в себе и в своих силах, цели в жизни, мышление взрослого человека.

На данный момент, учусь в университете,

работаю над собой, здоровый активный образ жизни, тренажерный зал, бассейн, лыжи, коньки, есть еще очень много планов осуществить!

19 лет безответно любила одного молодого человека, да он даже об этом и не знал.Мне все время подруги говорили ну забудь его! У меня никак не получалось, были и другие молодые люди пробовала забыть,но как ничем не занимаюсь, мысли только о нем, да любовь была идеальная в моей голове,сны снились то мы целуемся, то уже сексом занимаемся , даже с детьми гуляли, да кошмар!( увы не суждено вопотить на яву( в прошлую весну я скинула -8кг(стала весить 60кг,при росте 167см) , ну так как ему же нравятся фигуристые девушки! Даже благодарна что этот опыт был у меня. Я девственница, хотя в наше время ,в мои годы девушки или дети по 2 года или аборты сделанны!

Но сейчас когда я открыла глаза на мир,еще больше полюбила себя! все чувства к нему как топором отрубило, мне трудно, сердце свободно, мысли свободны , стала больше обращать внимания на окружающих мч, но внутри почему то не могу ответить взаимностью, друг который 2 года подкатывает ко мне, я тебе нравлюсь как не как друг, а больше? и я ничего сказать не могу( Знаете, как будто все чувства пропали! Но я верю что существует взаимная любовь.и ждет моя вторая половинка где то меня! я симпатичная, хорошая девушка, ну очень хорошая)

Помогите разобраться в чувствах, на что обратить внимание,может что то не так во мне? И хочу узнать мнение профессионала по данной ситуации!

С уважением, и наилучшими пожеланиями Катеина XXX.

Здравствуйте, Катерина.

Вы такая замечательная девушка. Многое достигли  своим трудом, своими устремлениями.

Можно только порадоваться за Вас.

Конечно, можно кое-что "подсказать", "подправить".

Но, скорее, не в Ваших чувствах.

Не помочь Вам с ними разобраться.

С чувствами у Вас все в порядке. Вы живой чувствующий человек. Доверяйте и дальше своим чувствам.

А вот с "мышлением" есть смысл "поработать".

Почему? Настораживает слова о второй половинке - это миф. Второй половинки нет - есть разные реальные живые люди, с которыми притираются, научаются жить.

Настораживает очень "правильные" рассуждения - люди более старшего возраста не всегда такие правильные и умные.

В Вашем возрасте ошибки - естественны, а Вы хотите прожить без них.

Так не бывает.

Как не бывает "идеальной любви", идеальной работы, идеальной жизни.

Жизнь - реальная. Разная.

Учатся только на своих ошибках (миф - умные учатся на чужих. умные учатся только на своих. потому что делают их, но не пропускают, а - учатся).

Желаю Вам не торопиться и ошибаться.

Если будут вопросы - пишите мне на личный адрес.

Г.Идрисов.

Комарова Вера Леонидовна

Катерина, Вы так часто и подробно описываете свою уверенность в себе, свой "идеальный" образ, что сразу закрадываются сомнения, а всё ли так хорошо у Вас? Вероятно, тогда не было бы этого письма...

Ваша "опечатка" (ли?) про "19 лет безответно любила"... С рождения? С рождения   любят только маму и папу.  Про "выросла в полной семье" не означает, что нет проблем в отношениях с отцом, например.

Катерина!

Возможно должен пройти этап жизни, когда любви к себе станет настолько много, что она начнет переходить на других. и тогда любовь случится.

Миф или не миф про половинки - это похоже ваш собственный миф.

То что, в совместной жизни, особенно в быту будут притирки - абсолютно точно. И это будет очередным этапом развития и роста.

Каждый новый этап жизни требует не только изменений организма, но и изменений души. Просто доверьтесь не только телу, но и душе своей...

Всего доброго!