Парень постоянно называет меня лгуньей

Anna 20.02.2015

Здравствуйте.

Во взаимоотношениях с моим молодым человеком всегда были проблемы, но сегодня они дошли своего пика. Он всегда говорил, что больше всего во мне нравиться моя честность. Так и есть. Я не люблю врать и хочу, чтобы ко мне относились так же! Однако, мой парень совсем не такой. Он врал, что у него нет странички в сети, а в итоге я случайно нашла его страницу, где он очень тепло переписывался с девушками. Мне было очень больно, но мы разрешили эту ситуацию и я постаралась забыть. Потом я увидела в скайпе контакты других девушек, которым он пытался дозвониться. Опять взбесилась и тд. Я постаралась все это забыть, но в душе не доверяла ему все время. Мы говорили об этом...Но самое интересное то, что он перед всем этим и после этой ситуации постоянно называет меня врушкой. Типа почему ты мне врешь, что уже подъезжаешь если ты только вышла из дома. Начинает выдумать обман с моей стороны. А мне жутко неприятно от этого.

На днях меня пригласил один молодой человек в кино(он друг моего дяди-приглянулась я ему), написал типа давай встретимся и так далее, я ему вежливо отказала( не хотела говорить что у меня есть парень, так как весь офис об этом бы узнал - на то есть причины). Сегодня мой парень зашел ко мне на страницу и увидел эту переписку. Жутко обиделся и сказал что я ему все время вру, что я могла об этом сказать ему. Но что мне ему надо было рассказать и для чего? Я не хотела говорить, потому что он бы разозлися позвонил ему и так нагрубил бы, что мне потом стало бы стыдно появляться у дяди. Да и вообще я не видела причины рассказывать так как ничего и не было.

Он начал сочинять типа я дала этому парню повод пригласить меня в кино... А я с ним разговаривала только один раз(((

Теперь мой парень говорит, что не может мне доверять... Называет меня лгуньей, говорит что отношения должны строиться на доверии, а у меня к тебе нет доверия. Я конечно же припомнила ему то как врал мне он. А он в этот типа не тычь в мои ошибки и не оправдывай себя, признай что ты виновата...

Вообщем мне очень больно, я как игрушка какая-то) Стараюсь хорошо относиться к людям, а они хорошее отношение забывают... Мне очень больно от этого. Теперь я не знаю что делать и почему у него такое отношение ко мне, ведь я не врала ему ничего. Мне очень обидно, что он меня постоянно называет обманщицей. Пытались разобраться, бестолку, он считает всегда себя правым во всем

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации... Что мне делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Anna! давайте разберем, что происходит:

Я не люблю врать и хочу, чтобы ко мне относились так же! Однако, мой парень совсем не такой. Он врал, что у него нет странички в сети, а в итоге я случайно нашла его страницу, где он очень тепло переписывался с девушками. Мне было очень больно, но мы разрешили эту ситуацию и я постаралась забыть. Потом я увидела в скайпе контакты других девушек, которым он пытался дозвониться. Опять взбесилась и тд. Я постаралась все это забыть, но в душе не доверяла ему все время.

что для Вас правда? скорее это основа, которая будет давать Вам чувство безопасности в отношениях - если Вы все будете знать о партнере, то тогда Вам будет легче контролировать его. Или Вы ждете от молодого человека ТАКОГО же поведения и отношения, которое свойственно Вам? НО - этим самым ожижанием Вы ставите партнера в свои рамки и запрещаете ему отличаться от себя, и это вносит некоторую напряженость в отношения. А для Вашего молодого человека НОРМАЛЬНО что-то скрывать, оставлять себе, как часть его личной жизни, как часть своих границ - каждый человек имеет на это право, а ВОТ ЧТО он там себе оставляет знает только он сам - ВЫ возможно и ранее видели, что он ещё незрел и для него нормально общаться и флиртовать с другими девушками. Поэтому он и скрывает от Вас свои страницы и связи, ведь ТАКОВЫМ его Вы НЕ готовы принять,а измениться он не хочет! он ещё незрел и не готов к серьезным отношениям. И в отношениях с ним Вы ТАК И БУДЕТЕ чувствовать себя обманутой - потому что УЖЕ знаете, что ОН МОЖЕТ общаться с девушками и всё это скрывать от Вас - выбор остается за Вами  - ВЫ готовы это принять? перестать это контролировать и отслеживать?

он перед всем этим и после этой ситуации постоянно называет меня врушкой. Типа почему ты мне врешь, что уже подъезжаешь если ты только вышла из дома. Начинает выдумать обман с моей стороны.

он знает Ваше слабое место и в этой ситуации его поведение - это поведене маленького ребёнка - чтобы оправдать себя, он перекладывает ответственность на Вас - ему легче обвинить Вас в обмане, чтобы потом оправдать свой  - в это тоже проявляется незрелость.

Теперь мой парень говорит, что не может мне доверять... Называет меня лгуньей, говорит что отношения должны строиться на доверии, а у меня к тебе нет доверия. Я конечно же припомнила ему то как врал мне он. А он в этот типа не тычь в мои ошибки и не оправдывай себя, признай что ты виновата...

ему ТАК легче воспринимать ситуацию, так как на себя ответственность он может НЕ брать и ВЫ ЕГО НЕ измените! сейчас подумайте НЕ о том, что он скрывает или может скрывать -а  о том  - комфортно ли Вам в отношениях с таким инфантильным партнером? чего хотите от отношений? чего ждете? и можете ли Вы всё это получить в отношениях с ним?

Анна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва