С одной гулял, с другой спал

Елена 20.02.2015

Здравствуйте дорогие психологи! Мне 22 года, я девственница.

Не могу найти парня, который ценит в первую очередь душевные качества, а не секс.

Познакомилась однажды (на сайте знакомств) с парнем (на тот момент мне 20 ему 25). Встретившись в реальности я поняла, что мне с ним не интересно как с собеседником (т.е. не смотря на его возраст, его интеллект был на уровне подъездного хулигана, который любит схватить за причинные места и попинать тех кто слабее за компанию).

В тот же день я ему сказала что мы разного поля ягоды и смириться с твоим поведением я не хочу и не могу.Его это не устроило и он продолжил добиваться моего расположения.

Секса у нас не было и нет.

Он начал делать сюрпризы (цветы с курьером, фрукты ночью, одевался солиднее и приглашал в те места которые люблю я, а не он).

Я отмечала эти поступки в своей голове и думала, что возможно он изменится и я подтяну его интересы до достойных взрослого мужчины, а не подъездного хулигана.

Всяки раз когда он пытался вести себя неуважительно (схватить меня за зад, или смотрел в вырез я его одергивала и отчитывала). В такие моменты мои иллюзии разрушались и я понимала, что скорее всего все попытки будут -тщетны. Поэтому я предложила ему искать другую девушку.

Мы виделись как друзья по выходным и каждый рассказывал о своих событиях в жизни, но когда я спрашивала о том нашел ли он девушку - он начинал ерипениться и агрессировать. Я так поняла что он не оставлял попытки меня добиться.

Однажды вечером написала ему поздравление по случаю спортивной победы, в ответ мне пришло смс " у меня есть девушка". Значит он все это время спал с одной, а гулял с другой в надежде, что авось обломится.

Та девушка прижав к стенке за женскую смс, получается вынудила его отмахнуться от меня и остаться с той, с которой гарантированно есть удобство( секс, готовка и тд).

Его девушка спрашивала общаемся ли мы сейчас. Я сказала, что он мне не больше, чем друг, брат тк секса не было и мы не целовались.

Так же сказала, что в моей семье любовница увела отца и я знаю, что это такое, когда лезут в твою семью, поэтому разрушать вашу жизнь я не буду. Просто он 2 года не говорил, что нашел девушку. Поэтому я писала ему дружеские смс а сейас только поздравления с днем рождения и новым годом (в знак благодарности за те сюрпризы, которые он мне делал все эти 2 года)

На поздравления отвечал с теплотой и заботливо спрашивал о моей жизни. В свое день рождения я получила смс, в котором как я поняла было задето его самолюбие, (ведь его девушке я писала, что он мне как друг, брат). Он написал: с днем рождения братан! счастья, здоровья!

Переживаю до сих если честно о том что:

1)никак не могу встретить серьезного и взрослого человека

2) скучаю без нормального общения с тем парнем, тк привязалась душевно за 2 года ( его девушка" очень ревнивая и он говорит, что она его пилит за наше прошлое общение)

3)Не могу быстро сходиться с другими людьми тк никогда не было отношений ни с кем, даже поцелуев. Я бы хотела одного человека и на всю жизнь.

Потеряла 10 кг за 4 дня ( не могла нормально есть и плакала). Очень привязываюсь к людям.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

я ему сказала что мы разного поля ягоды и смириться с твоим поведением я не хочу и не могу.Его это не устроило и он продолжил добиваться моего расположения.
думала, что возможно он изменится и я подтяну его интересы до достойных взрослого мужчины, а не подъездного хулигана.

вот это и была первая ошибка - Вы увидели, что Вы с ним РАЗНЫЕ люди, но Вы так хотели отношений, изголодались по ним, по любви, что решили - если он не соответствует Вашим представлениям о зрелом мужчине, то хотя бы попытаетесь его таким сделать! и тем самым загнали себя в угол зависимых отношений! Вы НЕ сможете изменить человека - он уже таков! и Вы можете извлечь для себя опыт из этой ситуации - что не стоит принимать желаемое за действительное ипытаться стать для мужчиной МАМОЙ и воспитать его!

Всяки раз когда он пытался вести себя неуважительно (схватить меня за зад, или смотрел в вырез я его одергивала и отчитывала). В такие моменты мои иллюзии разрушались и я понимала, что скорее всего все попытки будут -тщетны. Поэтому я предложила ему искать другую девушку.

но - вопрос в том, почему же Вы продолжали оставаться в отношениях с ним? поддерживали эту эмоциональную зависимость - что эта связь с ним Вам дает? осознание того, что всё-таки Вы не одна?

Однажды вечером написала ему поздравление по случаю спортивной победы, в ответ мне пришло смс " у меня есть девушка". Значит он все это время спал с одной, а гулял с другой в надежде, что авось обломится. Та девушка прижав к стенке за женскую смс, получается вынудила его отмахнуться от меня и остаться с той, с которой гарантированно есть удобство

не стоит додумывать за него - Вы и изначально видели какой он человек, факт того, что у него есть девушка, но он это скрывал ещё раз показали Вам, что мечты разрушились. Что ОН ТАКОВ! А чтобы НАЧАТЬ НОВЫЕ отношения - Вам НУЖНО завершить эти - невозможно построить новые эмоциональные отношения, пока не завершены старые - очень важно будет - отпустить его, завершить, переключиться на себя и исследовать себя - что же Вам мешает выстраивать отношения? возможно страх перед отношениями связан с изменой отца  и этот образ отца-изменщика проецируется на мужчин, поэтому Вы и можете выбирать такой типаж - ведь он всё-таки соответствует тому предсталеню о мужчинах, которое уже сложилось у Вас и нужно будет с этим образом тоже поработать!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните  - я успешно работаю с аналогичными проблемами -буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва