Не могу разобраться в нем

Наталия 20.02.2015

Добрый день! У меня такая проблема: мой парень (бывший жених, свадьба на носу была) стал мне изменять с другой девушкой. Говорит мне, что "не может быть мужчиной рядом со мной". У них отношения уже несколько лет. Он всегда мне говорит уходить от него, а как только я соберусь это сделать, сразу останавливает, говорит, что она не стоит того, чтобы потерять меня и что хочет чтобы у нас все снова было хорошо. Для меня это жуткие мучения, так как я знаю, что он ей дает (совместные поездки, праздники, романтика и т.д.), что ей говорит...на днях снова поругались из за этого, сказал, что у него жизнь налаживается, я так понимаю он счастлив с этой девушкой, хоть чувства, возможно, и не такие сильные как были ко мне (на мой взгляд, если бы была сильная любовь, он бы сразу про меня забыл). Очень часто говорит много обидного, а потом сам же становится по отношению ко мне очень нежным и внимательным. Вчера перед сном сказал, что жизнь у нас одна на двоих и что все меняется к лучшему, вот как так можно говорить, когда еще несколько часов назад говорил о том как счастлив с ней? О том, как с ней он чувствует себя настоящим мужчиной и т.д. Живу, как в аду, его не понимаю совсем. В соцсетях только от меня скрывает, что с ней что-то есть, остальные все в курсе. Но я знаю об их отношениях, зачем скрывать? Значит все таки боится потерять? Помогите, пожалуйста, понять ситуацию, взглянуть на нее с другой стороны, я в отчаянии...спасибо!

Здравствуйте, Наталия!!!

Наталия

Говорит мне, что "не может быть мужчиной рядом со мной".

Значит, с ней удовлетворяет потребности, как мужчина, а с Вами какие потребности!? Подумайте!

Наталия

У них отношения уже несколько лет.

и Вы с этим миритесь. Это Ваш выбор.

Наталия

если бы была сильная любовь, он бы сразу про меня забыл

не факт

Наталия

Вчера перед сном сказал, что жизнь у нас одна на двоих и что все меняется к лучшему

Сами видите, что сказать это еще не сделать. Говорит одно, а делает другое.

Наталия

несколько часов назад говорил о том как счастлив с ней? О том, как с ней он чувствует себя настоящим мужчиной и т.д

он еще и бестактно поступает по отношению к Вам

Наталия

Живу, как в аду

зачем? Кто заставляет?

Наталия

как только я соберусь это сделать, сразу останавливает, говорит, что она не стоит того, чтобы потерять меня и что хочет чтобы у нас все снова было хорошо

но это же ваши ноги идут обратно к нему. Значит, можете управлять своим поведением!!!! И САМА выбираете такую жизнь. Что мешает жить по-другому.

Все в ваших руках. У Вас есть выбор: продолжать жить в АДУ или жить своим умом и делать так, как для ВАС лучше. А что выберите ВЫ решать только ВАМ!!!

Удачи!!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск