Нравлюсь своему другу

Татьяна 19.02.2015

Здраствуйте! У меня сложилась такая ситуация: мне 19 лет, у меня есть молодой человек на 1 год младше меня, у нас натянутые отношения после года наших отношений. Сейчас мы встречаемся уже 1.8. У меня есть хороший друг, когда то я ему помогала отходить от безответной любви, поддерживала его, он высказывал мне о наболевшем, ну и вообщем мы стали хорошими друзьями, и теперь не только он мне изливал душу но и я ему. Я рассказывала как мы ругаемся с парнем и как мне тяжело, он меня поддерживал. Но недавно случился такой конфуз, я как всегда поругалась с парнем и сидела дома, написала другу "подъезжай если время будет, постоим поговорим" он подъехал(время было ночью) мы постояли и он поехал с друзьями кататься, затем написал мне что едет ко мне 2й раз, ну я вышла, села в машину мы долго разговаривали на разные темы, потом начали "беситься" я начала его щекотать, он меня тоже, потом получилось так что он хотел меня в этом порыве поцеловать но я отвернулась потому что это у меня есть молодой человек, затем мой друг начал меня избегать. Я очень расстроилась, и сказала ему что я не против такого "общения" , он на следующий день сказал что у него есть девушка(хотя до этого никакой девушки не было) и что она ревнует его ко мне и он не может больше со мной общаться из за неё. У него действительно есть к мне чувства и он просто не стал рушить чужие отношения? Как мне наладить с ним общение, потому что он меня избегает?

Татьяна, еще Бисмарк сказал, "дружба между мужчиной и женщиной особенно слабеет с наступлением ночи". Возможно, Ваш друг не общается с Вами потому, что ему больно. Он начал чувствовать к Вам нечто большее, но Вы отвернулись и дали ему понять, что это невозможно, и чтобы не мучить себя, он решил не продолжать отношения. Не исключено, он к тому же чувствует обиду. Хотя, на самом деле, мы можем только строить предположения о чувствах других людей и самый лучший способ узнать, что происходит с другом - это поговорить с ним по душам. Интересно, а что Вы чувствуете к нему? Что дает Вам эта дружба? Только ли это дружба? Не дразните ли Вы его ненароком, играя посреди ночи? Мог бы он стать Вашим парнем? Если нет, то что в нём не так? Задавали ли Вы себе эти вопросы? Возможно, они помогут Вам понять Ваши отношения с Вашим другом.

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши