Уходить ли от мужчины?

Ксения 19.02.2015

Здравствуйте!У меня такая ситуация что когда мы познакомились с моим мужчиной (ЛЕША) у меня был ребенок,Леша он на 20лет старше меня,мы стали жить мой сын начал называть Лешу папой,но мы с ним часто ругаемся потому что мы слишком разные и общего у нас не чего нет в смысле духовности,он всегда хочет что бы я подстроилась под него.сама я с другого города.Сейчас я решилась уже не в первый раз что надо разходиться .потому что любви у меня нет,только чувста благодарности и т.д.И мне страшно разходиться потомучто я все 3 года сидела дома работы нет ,то есть я привыкла уже жить что он нас всех кормит ,одевает и т.д.а еще мой сын так любит его что мне лезет в голову всякое что как ребенок будет без папы что мы будем делать дальше,где искать работу и все такое,держат меня только материальные вещи рядом с Лешей,подскажите что делать,спасибо большое вам )))буду ждать ответа)

Добронравова Ольга Сергеевна

Здравствуйте, Ксения.
У вас созрело решение уходить от вашего мужа потому что нет ни любви ни духовности, но останавливает финансовая зависимость от него и привязанность к нему ребенка. В этой ситуации есть несколько решений.
Первое - вы можете начать постепенно приобретать самостоятельность - получать образование, заканчивать курсы, искать работу, отдельное жилье для себя и для сына. Это займет какое-то время, но, в любом случае, если вы начнете сейчас, то скорее приблизитесь к своей независимости. Насчет общения вашего мужа с сыном, вы всегда можете договориться, например, что он будет забирать ребенка на прогулку в выходной день.
Второе - вам придется смириться с тем, что у вас нет ни профессии, ни возможности обеспечить себя материально и поэтому вы всегда будете зависеть от Леши, вам нужно будет сохранять эти отношения без любви и духовности для того чтобы просто выжить.
Выбор всегда за вами.
Удачи вам и правильных решений.

С уважением, Ольга Добронравова, психолог, Одесса