Родители категорически против моего парня

Елена 16.02.2015

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 21 год. В семье я единственный ребенок. Из родителей у меня только мать, отца у меня нет, я его ни разу не видела. Моему молодому человеку 23 года, познакомились мы с ним когда я была в 6 классе, т.е. мы общаемся довольно давно. Отношения у нас уже год. Отношения у нас с ним очень хорошие и мы очень редко ссоримся,он меня никогда не оскорбляет и уж тем более никогда не поднимает на меня руку. Летом 2014 г. он твердо заявил о своих намерениях и сказал моей маме о том, что хочет на мне жениться. После этого все пошло наперекосяк. Мама стала часто повышать на меня голос, стала говорить то что он плохой, не семейный и т.д. в общем наговаривать на него и всячески рушить наши отношения. Во время того как я сидела на паре, она мне написала смс, о том, что мол он альфонс и он мной пользуется. Хотя повода для этого абсолютно не было, если мы куда то ходим то платит только он, при походах в магазин тоже платил всегда он. когда я у него была в последний раз моя мама позвонила мне и наорала со словами:"Если ты через 5 минут не будешь дома, я посажу его за изнасилование или за что-нибудь другое, у меня много висяков и я найду что на него повесить!"(Моя мама работает в полиции) Так же она может позвонить ему и не поговорить, а именно наорать и сказать, что мол он меня испортил и то что я дома вообще ничего не делаю(это абсолютно не так, вне учебное время я успеваю сделать работу по дому, а так же я работаю) и он во всем виноват.

Когда мы попытались начать жить вместе, моя мать сказала, что мне еще рано, что сначала нужно построить карьеру, а то будут семья, дети и тп. Якобы он разрушит мою жить. Говорит мне мама то что я якобы еще не нагулялась, хотя я знаю, что я готова к семейной жизни,хочу добавить то, что я не пью, не курю и не посещаю никаких вечеринок, ночных клубов и прочее.

Моя мать так же жалуется всем своим знакомым на то что я якобы променяла ее на него и то, что я дома якобы ничего не делаю.

Все попытки поговорить с мамой не обвенчались успехом. Т.е. она всегда переходит к фразам "Вот меня не так воспитывали", "Ты меня не любишь и не уважаешь", "Ты меня ненавидишь и не во что не ставишь", "Ты меня не понимаешь", "Ты променяла меня на него".

Еще моя мать считает, что я должна всю жизнь жить только с ней или если мы будем жить отдельно то все равно она переедет к нам.

Подскажите что мне делать, мне просто хочется сбежать и не слушать свою мать.

Здравствуйте Елена!

Да ваша история довольно таки показательна, и действительно, когда ваша мама считает что вы стоите на месте ее супруга и она вас точно отпускать не собирается. Для решения этого вопроса, скажите маме, что вы готовы подождать еще некоторое время, но взамен пусть сходит к психологу. желательно тому, кто занимается системными расстановками. там она увидит динамики, которые она возможно и неосознанно создает в своей жизни! А это чревато не только испорченными отношениями, но также и болезными. Поэтому поговорите об этом с мамой и почаше говорите ей, что Вы для нее ДОЧЬ!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!