Проблема в личной жизни

Рене 14.02.2015

Добрый день!

У меня есть проблема в личной жизни. Точнее - она-то, личная жизнь у меня полностью отсутствует. Я ни разу не была на свидании, ни разу не любила взаимно. У меня просто ничего, что обычно бывает у молодых людей - встречи, отношения, расставания,чувства - просто этого никогда не было.

Мне 21. Хотя себя я чувствую на все 70.

Я знаю, может показаться странным, что в столь юном возрасте можно беспокоиться такой проблемой. Но я настолько начинаю чувствовать какую-то свою неполноценность, что это просто мешает мне двигаться дальше.

Буду очень признательна, если вы поможете. Спасибо

Рене, добрый день!

Это действительно проблема, и она где-то внутри вас. У вас очень короткое письмо и из него трудно понять, в чем тут дело. Для решения такой проблемы нужны ваши ответы на много-много вопросов. Нужна очная психотерапия. Если вы дадите мне возможность помочь вам, придя на прием - буду рада вас видеть!

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рене! давайте разберем, что происходит:

проблема в личной жизни. Точнее - она-то, личная жизнь у меня полностью отсутствует
я настолько начинаю чувствовать какую-то свою неполноценность, что это просто мешает мне двигаться дальше.

проблема в первую очередь НЕ  в отсутсвии личной жизни - а в ВАШЕМ отношении к самой себе - ведь чувствуя себя неполноценной, Вы ведь так и оппозиционируете себя, Вы можете сами неосозанно пропускать какие-то знаки внимания к себе со стороны других мужчин, ведь настроены только на одно - доказывать себе свою неполноценность. Человек САМ делает проблему для себя - и до тех пока Вы будете на этом фиксироваться, Вы так и будете жить в этом чувстве неполноценности и в отсутствии отношения. А чего Вы в отношениях боитесь? Вы НЕ знаете как строить отношения? как себя  в них чувствовать? боитесь боли или разочарования? боитесь зависимости? Не просто так, Вы отгораживаете себя от отношений - и стоит разобрать - почему это происходит. Когда Вы понимаете, ЧТО стоит за тем "ЧТО ВАМ МЕШАЕТ" строить отношения, за этим чувством "НЕОПЛНОЦЕННОСТИ" тогда Вы поймете с чем в итоге нужно работать и как Вы можете себе помочь. А для этого нужно идти внутри Вас и искать источник проблемы и начать изменения. Вам не хватает чувства уверенности в себе, чувства защищенности, нет выстроенных границ (возможно, вы боитесь отношения, так как не знаете как их начинать и как выдреживать границы между собой и молодым человеком). Во всем этом можно разобраться!

Рене, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Рене

Я ни разу не была на свидании, ни разу не любила взаимно. У меня просто ничего, что обычно бывает у молодых людей - встречи, отношения, расставания,чувства - просто этого никогда не было. Мне 21.

http://psyhelp24.org/woman-lonely/

попробуйте узнать, что может являться препятствием.

http://psyhelp24.org/assol/ - и может быть в этой истории вы  найдете как минимум часть ответов на ваши вопросы.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Вы чувствуете свою обделенность.

Хочется любви. Заботы.

Иногда для того, чтобы получить что-то, важно отдать самой.

Это - предположение.

А реально, если Вы нуждаетесь в помощи, то выберите психолога и разберитесь со своими трудностями.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).