Парень стал груб ко мне

Романа 13.02.2015

Мы с моим парнем вместе уже год.Когда мы начали отношения начинались у нас они не очень хорошо,с самого начала когда мы с ним познакомились как оказалось что я ему уже нравилась и он многое знал про меня,а по скольку был очень стеснителен никак не осмеливался познакомится поэтому нас познакомили наши общие друзья.Спустя 2 месяца мы уже хорошо дружили доверие друг к другу у нас построилось как то сразу я могла рассказать ему буквально всё и знала что это не коснётся чужих ушей,я понимала что нравлюсь ему,но он мне нравился лишь как друг,я не хотела с ним никаких отношений,потом он начал дарить мне цветы подарки начал проявлять знаки внимания,он знал что интересен мне как друг но добивался того что бы у меня к нему возникли чувства.Могу смело сказать что у него это получилось,но это была лишь маленькая симпатия,прошло ещё 2 недели и он предложил мне быть вместе,и я согласилась...но лишь что бы не обидеть его,я не знаю что на меня нашло,он был таким счастливым и я просто растерялась,он очень хороший парень,я не хотела его обидеть.

И вот спустя месяц,мы уже пара,поцелуи встречи прогулки приятные слова и т.д,и знаете,за это время я успела либо полюбить его,либо до безумия привязаться,так как никого кроме него у меня почти не было,только лучшая подруга которой очень не нравился мой молодой человек,она пыталась оттолкнуть меня от него потому что хотела что бы наша дружба сохранилась без всяких парней..

Это удивительный человек,он просто идеален,он искренний,верный,не жадный,ласковый,я для него всегда на первом месте,мы почти никогда не ругались,он никогда не поднимет на меня голос,у него кроме меня тоже никого не было,спустя время он перестал общаться с друзьями,разошлись они как то все,и у него осталась лишь я.

Ну а после,мне начало как то это всё надоедать,я постоянно уходила от него,начинала устраивать скандалы просто так,то ли мне скучно было то ли я не знаю что со мной случилось,вроде и люблю...но что то определённо меня от него периодически отталкивает,парень очень страдал и не мог понять что со мной,да и мне если честно не легче,подруги говорили что это только привязка и советовали уйти,но как только я от него уходила тут же возвращалась потому что я просто не могла без него,он был мне как кислород необходим.

Дольше всего мы с ним расставались на 2 недели,и то с трудом.Когда сходились вместо были примерно недели 3,а то и меньше,потом всё начиналось сначала,в период когда я была без него я была у подруги которая его ненавидит,она мне вроде и ничего такого не говорила но я видела что она меня от него отталкивает,даже тогда когда мы с ним были вместе.

Я не могу разобраться в чём дело,я понимаю что мучаю парня но с другой стороны понимаю что другого такого у меня уже не будет и вроде...я его люблю.

Помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте, Романа

Кажется, что вы чувствуете себя отвественной за то, что вы скажете молодому человеку - "да" этим отношениям, или "нет".  Но вам важно знать, что вы имеете полное право, без чувства вины решать, хотите ли вы быть с ним или нет.

И в этом нет и не будет вашей вины - это будет ваш выбор, в пользу него или нет.  Но сделать этот выбор за вас никто не сможет, поэтому прислушайтесь к вашим чувствам.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы