Воспитание подростка

Эльмира 13.02.2015

Посоветуйте пожалуйста книгу по взаимоотношениям с подростками

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльмира! есть книги по возрастной психологии, где описываются основные проблемы этого возраста - НО - те ситуации, которые возникают между родителями и детьми-подростками нужно всегда разбирать индивидуально - ведь и родители - это тоже отдельные личности и важно не просто знать специфику возраста, НО и налажить отношения с ребёнком-подростком, а для этого нужно учиться видеть родителям и себя, обращать внимание на свои реакции, свои действия и слова. Прямого руководства КАК решить проблему с ПОДРОСТКОМ - все равно нет...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва