Как понять, что чувствует партнер?

Елена 13.02.2015

Добрый день.

В последние недели у меня проблемы со сном, с настроением, с неконтролируемыми истериками. Не знаю, как успокоиться, успокоительные таблетки не помогают. Мне 28. Проблема в следующем. У меня есть молодой человек, мы встречаемся чуть больше года. Это наша вторая попытка (первая продлилась 4.5 года, после был 2 годичный перерыв с отношениями с другими людьми и у него и у меня). И последний месяц меня не отпускает мысль, что он просто со мной по привычке, что он выжидает со мной, пока у него появятся другие отношения. Претензий ко мне он не высказывает, но при этом достаточно холоден, не строит совместных планов, когда говорит о будущем - то там только он и ни намека на семью. На мои просьбы откликается, но сам стал безынициативным. Попробовала с ним поговорить, он говорит, что я сама себе все придумываю и что я пытаюсь этим разговором от него добиться чего-то, что давлю на него. Как результат - я стала менее уверенная в себе, настроение подавленное, я зациклена на этой проблеме, переключиться не могу. А он еще больше отдаляется (что и понятно), отменяет заранее запланированные поездки под предлогом работы. Я спать не могу, нервничаю постоянно. Живем не вместе. Не знаю, что делать. Как понять, что происходит? что он чувствует на самом деле? Куча мыслей в голове и это просто кошмар.

Здравствуйте.Елена.Чтобы быть уверенной в себе,важно жить от слов-Я Хочу.А он Вас затавил жить от словаЯ Должна.(Быть зависимой от его расплывчатых слов и не торопить события).так Вы попадаете к нему в клетку его инфантильности и не зрелости.Вы теряете собственную инициативу и потом-самооценку.так постепенно он Вас превратит в Ничто.Важно самой действовать и быть не ведомой,а самостоятельной.Строить решительные диалоги на равных и искать свою выгоду.Если сроков не дает-то понимать,что таких отношений Вы Не Хотите,и-уходить.Тогда,если Вы ему дороги-он Вас догонит и что-то пообещает.Если себя любит больше-в догонку не побежит.Это значит,что придется строить новые отношения с благодарным партнером.А вообще,вопрос-Почему у меня не ладятся отношения-важно решать с психологом.Это даст Вам много ответов.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград