Аллергия. Сможете ли вы помочь?

Владимир 13.02.2015

Уже больше десяти лет я страдаю от аллергии,живу на таблетках.местная медицина помочь не может, нету даже диагноза.аллергический ринит или полиноз, незнаю как правильно, сильно отравляет жизнь.последнее время лекарства помогают всё хуже.обращался к гомеопатам тоже не помогли.может вы сможете мне помочь? мне 42 года, работаю газооператором. кроме аллергии есть и другие хронические заболевания.

Здравствуйте,Владимир.В Вашей аллергии,если не помогают лекарства,есть процентов семьдесят психологического фактора.Но,трудность в том,что такая работа длительна.Предположительно,это может быть от года до трех совместной работы.И потом аллергия может постепенно уходить.Также,это может быть заметно и  в процессе работы.Вообще,сам процесс работы и эффекта зависит от ресурсов Вашей личности.Поэтому,как это будет происходить-заранее сказать невозможно.Но,есть специалисты,специализирующиеся на психосоматических клиентах,к которым Вы принадлежите.Попробуйте такого найти и переговорить.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград