Мама "накручивает" меня

Даша 18.03.2011

Здравствуйте, хочу поделится своей проблемой.Мне 25 лет, работаю , живу вдвоём с мамой. Встречаюсь с парнем в течении 5 лет, на это лето планировали свадьбу, но, дело в том, что мама постоянно его в чём - то подозревает. Если он задерживается на работе (а я точно знаю, что на РАБОТЕ), она тут же начинает мне выговаривать: "Ты уверена, что он на работе? Вот приедет завтра и скажет что у него другая" И так постоянно. Меня это очень задевает. Парень никогда не давал повода для ревности, более того, я бесконечно доверяю ему, и никогда не думаю о чём - то таком. Но, после того, как мама "наговаривает" мне, я устраиваю парню скандалы и истерики, а он удивляется: "Да что случилось? Ты ведь никогда такой не была?" А вчера, у него по дороге домой сломалась машина, мама тут же завела старую песню "Ох, не нравится мне это всё..." Я расплакалась, психанула, села в машину и поехала в то место, где он сломался - он действительно сломался,сидел в машине, ждал друга, чтоб тот помог ему сделать машину, через некоторое время, действительно, приехал друг. По дороге обратно я опять стала вспоминать слова мамы, и стала казаться, что может он и правда всё подстроил с этой поломкой, может правда в прошлый раз был с девушкой, и непроизвольно закатила ему настоящую истерику, обвиняла его на чём свет стоит, орала:"Ты тварь, предатель, ты 100 процентов мне изменял! и т д" хотя, где то в глубине души понимаю, что не может такого быть! но остановить себя не смогла. Закончилось всё крупной ссорой, парень орал на меня : "Ещё слово скажешь, я прям сейчас поеду с кем - нибудь знакомится, чтоб не просто так обвинения были!!! Я вообще ни на кого не смотрю, а ты меня обвиняешь!!"и....... расплакался. После этого очень обиделся на меня. Я знаю, что через несколько дней мы помиримся, может даже раньше, но ведь я понимаю, что это мама "накручивает" меня. Ведь мама родной человек, должна наоборот поддерживать, помогать, зачем же причинять мне такие страдания? Я ведь 100 раз ей объясняла, что ссорюсь из - за этого! Более того, я замечаю, что стала неуверенная в себя,могу расплакаться из - за пустяка, парня, естественно, это не радует. Поговорить с ней не получается, она не считается ни с чьим мнением , кроме своего. Подскажите, как строить отношения с мамой, как опять стать уверенной в себе и жизнерадостной? Заранее спасибо за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

Даша, Вам 25 лет , а Вы все еще под маминым крылом. Пока будете слушать маму - будете мучиться и себя изводить и мужа. Пора становится самостоятельной  и непослушной. В идеале, к которому надо стремится, Вам бы хорошо отделиться территориально от мамы и начать строить свою семью без посторонних. Иначе- и себе нервы испортите и с мужем проблем настроите.

Делайте шаги в жизни.