Безответная любовь

Мария 12.02.2015

Все началось, когда к нам в класс прише новенький. Его звали Юра.

Для начала он проявляли ко мне симпатию, но я не брала это в серьез. Позже он признался, что я ему нравлюсь. Так же несколько дней спустя я узнала, что он не девственник и у него есть девушкой, которая на 4 года старше него...

Немного позже он мне очень понравился и он предложил мне встречаться, но через неделю броси по причине того, что его бросила та девушка, которая старше него и он просто хотел отомстить ей использовал меня, но не наблюдая движения, решил все рассказать мне.....

Дело шло к новому году. Я вроде бы отошла от того случая , как он опять предложил мне встречаться ,, спел песню при всех и я не смогла ему отказать

Но он не проявлял каких либо признаков о том , что я ему нравлюсь.

И мне это все надоело, я его бросила....

Позднее узналось , что он хотел затащить меня в постель... И мне было так больно... Так больно...., я не знала как с этим жить. Он говорил, что ему нравятся эмо, а я полная противоположность им. Но он говорил, что я слишком правильная для него.... Не знаю. Ложь это или правда

На данный момент я его очень сильно люблю ....;(. Ревную ко всем девочкам

Но ради него терять девственность не хочу, ибо все равно взаимной любви не будет....

Отпускать тоже не хочу.... Да и не получается. Слишком уж он классный;)

Страдаю уже год. Не знаю что делать. К кому обратиться за советом....

Потому что жутко устала от всего этого.....

Я очень хочу быть с ним!!!!! Не могу без него жить...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! похоже, что Вам придется принять первое в своей жизни сложное для себя решение - ИЛИ продолжать цепляться за него, прекрасно понимая и осознавая, что ни Вы, ни он НЕ готовы к каким-то серьезным отношениям (плюс ко всему Вы видите его незрелость и инфантильность - он предлагал Вам отношения, когда и САМ был в отношениях, говорил о том, что мстил, ему нужен секс), НО при этом Вы не хотите упустить его, так как ""классный"" - а  что это осознание Вам дает? иллюзию? тогда получается, что НЕ ОТПУСКАЯ его, Вы понимаете и осознаете всю его незрелость (видите, что сами не способны принять решение - а  это уже ВАША ответственность), Вы обретаете лишь страдание и иллюзии и обрекаете САМИ себя на мучение и страдание.

ИЛИ видя все это, ОТПУСТИТЬ его, давая себе возможность встретить того, с кем у Вас и будут более зрелые отношения, а не детское ребячество, заодно и самой обретая опыт.

Решать только ВАМ - невозможно цепляясь за молодого человека, видя что он таков, при этом страдая самой, изменить его и обрести счастье! Вы оба должны пройти через какой-то опыт жизненный, чтобы наконец расставить приоритеты.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Мария, добрый день!

Давайте попробуем подвести итоги - вы очарованы и страдаете по парню, помешанному на сексе (ничего не поделаешь, частенько случается с мальчиками в вашем возрасте), склонному к подлости, предательству, использованию других людей - зачем он вам, Мария?

Я уверена, вы заслуживаете настоящего мужчины.

Поймите, вы сейчас в кризисе - кризисе своего возраста. Это один из самых сложных периодов в жизни человека. И вам подсознательно хочется трагедии, страдания, отверженности, тоски. Так же, как когда-то в детстве вам хотелось сладкого, а родители не давали его вдоволь... Дайте этому времени пройти и позвольте себе стать счастливой.

Подумайте, какие у вас планы на будущее?

Куда вы хотите идти учиться?

Кем хотите стать?

Какую семью хотите построить?

И настоящая любовь - какая она?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве