Бывшие отношения девушки не дают мне покоя

Николай 12.02.2015

Здравствуйте! Мне 24, я студент. Дело в том что у меня сейчас отношения с девушкой, с лета 2014, с которой я давно знаком и дружил (чуть более 6 лет). Мы живем вместе, наши родители знакомы. Наши отношения начались не так давно и все началось с банального секса и переросло в отношения и планирования семьи, до этого она мне очень нравилась , но я боялся, что если расскажу ей все, то потеряю ее, ведь уже не смогу с ней дружить. Мне очень дорог этот человек, я ее сильно люблю! Сейчас она уехала в другой город по поводу практики и ее не будет до весны. Меня начали терзать ревностные мысли, она не дает мне повода для беспокойства и ревности, я ей, конечно, доверяю, но не могу с собой что либо сделать! Так как мы дружили, я знал подробности ее интимной жизни, с кем она встречалась, какого размера (извините) был половой член у её бывшего секс партнера (чуть больше моего), однажды мне довелось видеть как она целуется с моим знакомым в баре (у меня тогда была жуткая депрессия, около недели), мне говорили с кем она гуляла, но это всё было до наших отношений. И тут понеслось, я открыл ее старый компьютер, просмотрел старые файлы, нашел фотографии какого то парня, но это было в 2012 и я успокоил себя мыслью о том, что это уже было и давно закончилось! Я приказал себе больше не чего не копать и остановиться, что не надо зарываться, но не смог что либо с собой поделать. Потом открыл ее старую переписку (2010-2013) и просмотрел историю переписки, там нашел кучу неприятных мне сообщений - она спала с моим, на тот момент, другом (на тот момент у нас с ней ничего не было и этот друг мне все хвастался что переспал с ней, ох как я его ненавидел в тот момент). Позже, когда мы начали встречаться, я поведал ей о том, что мне все рассказал друг, но она сказала что он врет и они просто поцеловались (ну конечно, сейчас она мне все расскажет как было, я ее понимаю). Сейчас конечно же я все узнал из переписки. Мне стало жутко больно. Я, конечно, понимаю что все это уже было. Что сейчас с ней только я, что мы любим друг друга! Но это все мне не дает покоя, я не могу об этом не думать, мне самому противно от этих мысли, мне не с кем поговорить об этом. Я не хочу разрывать с ней отношения. У меня бессонница, вечная депрессия, меня трясет от моих размышлений по этому поводу, я злюсь на неё, но пытаюсь быстро это погасить, так как она ни в чем не виновата! Я не хочу говорить с ней на эту тему, так как она не очень одобрит мои действия и я знаю что она мне скажет (мы тогда с тобой не встречались, это уже было и т.д.). Как перестать думать о прошлых ее отношениях, как теперь мне по новому взглянуть на этого человека, как забыть это всё и начать с ней жить так, как будто этого ничего не было? Заранее спасибо вам за ответ, помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте, Николай!

К сожалению сегодняшняя действительность такова, что прежде чем создать семью, многие имеют за плечами какой-то опыт.

И даже зная весь свой послужной список. бывает трудно принять, что у партнера он тоже есть.

Поэтому существует правило соблюдения границ и доверия. Без веры в партнера длительные отношения вообще не возможны, особенно в наше время.

То, что Вы узнали, не очень хорошо для Вас. Советую вообще больше не говорить ни о чьих партнерах с девушкой.

Все, что было до Ваших отношений - прелюдия к тому, чтобы у вас появились отношения.

Есть приемы, которые позволяют расслабить психику и сжигать негатив. Один из эти приемов - пожелание счастья человеку.

Желайте своей девушке счастья каждый день: утром, днем и перед сном. У Вас до весны много времени, чтобы многое сжечь и отработать. Говорите это и вслух и мысленно :"Я желаю тебе счастья!"

Если эмоционально очень трудно, то приходите на прием. Поработаем подробнее.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Николай! Скорее всего и вы имеете опыт прошлого. Это жизнь. Каждый живет как может. И если вы встретились с вашей девушкой и любите друг друга, то зачем искать подводные камни? Представьте себе на минуту если бы она начала копать ваше прошлое? Вам было приятно? Сексуальная жизнь проходит у разных людей по -разному. У кого-то рано начинается и часто, у кого-то реже и позже, все зависит от темперамента и взросления физиологического. Серьезные отношения заводят только тогда, когда понимают, что могут быть вместе долгие годы и не устают от них. Секс до брака может быть только сексом и никакой любви, а может и наоборот с любовью. Все индивидуально. В давние времена в Европе специально лишали девственности девушек для того, чтобы открыть чувствительность. Так что поразмышляйте над этим.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Николай!

Ваша ревность возникает вне зависимости от вас и мешает вам жить. Вопрос в том, как с ней ужиться и успокоиться, как принять то, что у девушки был прошлый опыт. Возможно лишь приняв свой опыт - удовлетворяет он вас или нет. То, что вас раздражает в ней, возможно снежным комом выросло у вас, а вы этого не замечаете.

Письма вряд ли вас успокоят.

Приходите на прием.

С уважением, Жанат.

       Здравствуйте, Николай!
Вы думаете, что вся проблема в вашем отношении к ней и в тех мыслях, которые относительно нее не дают вам покоя?
- Это все касается лично вас и ваших внутренних «скелетов», «тараканов», «демонов» - как хотите это назовите, только данное ваше поведение, безусловно, невротическое, нуждается в квалифицированной помощи психолога, где вам важно разобраться в себе; и не делать вид, что все забыто и ничего не было, а ЖИТЬ С РЕАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В НАСТОЯЩЕМ, в данном случае, СО СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ! А прошлое – сходите на личку и проработайтесь, иначе вся ваша энергия станет уходить не в настоящее, а в прошлое, которого уже нет!
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы