Как захотеть секса? Откуда дикая усталость?

Юлия 12.02.2015

Нашей семье уже 6 лет, у нас 2е деток и нам за 30 лет (я в декрете, муж работает). После вторых родов прошло почти 2 года (до родов весила 52 кг, сейчас 58 кг - свою прибавку в весе я ощущаю, но занимаюсь гимнастикой; ночью еще прикармливаю грудью). В последнее время - с год- я замечаю, что не хочу секса с мужем, потеряла сексуальный интерес - пытаюсь избежать "начала" на подсознании, а когда кончаю меня всю трясет от напряжения. Чувствую что муж хочет, а я по каким-то причинам не готова; сначала думала что после родов это еще нормально, а время идет и желание не возврващаеться ......мои отмазки разные...то голова болит....то реально простываю (от детей), то дети болеют, то банально устаю, то долго ждем пока дети заснут и желание проподает,.... то времени не хватает, и все в таком духе. Ранее нам нечего не мешало - секс через день был, а то и чаще, оргазм каждый раз - 1 стандартно 2,3...до 5 раз; чаще клиторно+вагинальный, чаще стандартный секс...иногда как хочется... оральный, анальный, петинг в разных романтичных атмосферах и с играми - вообщем было все ярко!!!. А сейчас секс у нас, в лучшем случае, 1 раз в неделю, с оргазмом!, но но но я дико устаю, так что меня всю трясет от напряжения и муж не успевает кончить, а я уже не могу...и смена позы не очень желательна-то совсем из "игры меня выбивает"(стараюсь держаться, но не всегда получается). Я мужа своего обожаю, претензий никаких к нему нет, всегда меня целует, обнимает, ласкает, нежничает, глаза "сияют", называет ласково, массаж делает - в сексе великолепен, чувствует меня, знает эрогенные зоны и позы; как отец наших детей - самый заботливый и надежный. Я хочу его радовать и возбуждать и чувствовать себя женщиной, но....не могу и не хочу секса ....все оттягиваю этот момент (пытаюсь разобраться в себе: такое ощущение что немного стыжусь сама себя, немного комплексую из-за фигуры и кажется что потеряла навыки в сексе, в флирте, как-будто нет у меня "загадки" и "я старая, несексуальная, тяжелая" - какая то неуверенность, может я надумываю на себя), хотя муж поводов не дает и перехватывает инициативу если я как-то сбиваюсь....Позы уже более простые, начинаем с массажа и проглаживание, секс быстрый, хотя начинаем все медленно, а к концу разгоняемся ...Что касается мужа- проблем никаких нет(муж в форме, занимается спортом, сейчас он очень привлекателен, как Джеймс Бон, уверенный мужчина который знает чего хочет). Когда он на Работе я его жду и скучаю и мне его не хватает (но не в сексуальном плане).

Здравствуйте.Юля.Могу скать лишь то,что бывает,когда женщина становится матерью,она бессознательно начинает считать секс .как предательство перед детьми.Так как.процесс удовольствия-это период забывания на время о детях ради себя.Такая ситуация вызывает чувство бессознательной вины.Женщина начинает избегать секса или делает его быстрым,или начинает контролировать весь акт,не допуская оргазма.Так же влияет инцестуозный фактор,так как половой акт теперь не между девушкой и парнем.а между матерью и отцом.А этому чувство могли дать в детстве консервативное воспитание.Чтобы наладить эти вопросы,важно поработать с психологом данного направления.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград