Муж не испытывает ко мне желания

Кристина 18.03.2011

Здравствуйте! Мне 30 лет мой муж ровесник,познакомились и стали встречатса в 19 лет.Всё было отлично...Но через 3года отношения стали холодными с его стороны, но мы продолжали встречатса, спустя ещё пол года я забеременела и по началу он был рад...((( Но через 2 месяца сказал, что ни я ни ребёнок ему не нужны...Я за ним бегала как могла, для меня это был шок, я осталась одна и я беремена... Я разговаривала с ним и с его родителями, но как выяснилось, что ему и его родителям было всё равно.Его отец даже сказал, что я нагуляла и потом не надо искать сходство. Потом я родила нашу дочурку. И очень быстро простила его (забыв о гордости)Мы стали опять встречатса и когда доченьке было полтора года поженились.Сейчас живём отдельно от родителей, но отношений в близости нет. Он не импотент, но меня не хочет. У нас постоянные ссоры, он может меня обозвать и как будто ничего не случилось...Срывается на дочери,разговривает с нами матом, и как будто с собаками...особенно с дочуркой говорит, быстро пошлала сюда, быстро убрала, спать я сказал и так далее((( А ведь ей в скоро в школу идти...а психика испорчена((( Но я боюсь растить ребёнка без отца... Меня моя мама вырастила одна...Что мне делать??? Помогите!!! Подскажите!!! Дайте мудрый совет!!! Уже давно плохо сплю, бессоница мучает...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Кристона.

Что значит "боюсь растить ребенка без отца"? Без какого отца? Вам подойдет любой? Чего конкретно Вы боитесь? Остаться без материальной поддержки? Или может быть Вы одна хуже справитесь с воспитанием дочери, чем совместно с этим человеком? Может быть Вы несколько преувеличиваете негативные последствия роста ребенка без отца? Все это и многое другое желательно спокойно проанализировать, может быть, совместно с психологом. Также психолог может Вам помочь научиться регулировать свое психологическое состояние, чтобы впредь не доводить себя до бессонницы. Удачи!

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравтсвуйте, Кристина! Вы пишите, что муж отвергает Вас как женщину, не хочет Вас. Кричит на Вас и на ребенка, унижает Ваше человеческое достоинство. О гордости, как Вы пишите, Вы забыли. Ребенку, предполагаю, не хватает элементарного человеческого обращения со стороны отца и тепла и от Вас, потому что Вы поглощены своим состоянием.  Мне кажется, что Вы очень несчастливы. И поэтому я удивлена, тем, что Вы терпите такую ситауцию.  Что такого более страшного в том чтобы растить ребенка одной? По крайне мере, не будет постоянного крика и унижения. Появится шанс для Вас найти мужчину, который Вас оценит, и создать с ним семью.

 Очень часто мамы,  "зомбируют" своих дочерей : "Не повтори мою судьбу" или "Лучше плохой муж, лишь бы не быть одной" и т.д.  Мамы делают это с самыми лучшими намерениями,но чаще всего, такие наказы пользы не приносят, а поселяют страх ошибиться, удерживают от решительных действий по улучшению своей жизни.

 Кристина, попробуйте разобраться с Вашими страхами на консультации у психолога. Посмотрите на свое детство трезвым взглядом взрослого человека. Возможно, не так трудно было Вашей маме... Не так плохо было Вам... Может быть Ваше детство было счастливее, чем сейчас у Вашей дочери... Может быть материнский приказ "Никогда не расти ребенка одна"  можно переформулировать  учитывая реалии Вашей жизни? Например В "Никогда не расти ребенка одна, но это не значит, что нужно терпеть издевательства..." Или " Никогда не расти ребенка одна, но бывают исключения..." Или "Никогда не расти ребнка одна, если не получилось с одним мужчиной, найди того, который полюбит тебя и ребенка..."

Кристина, эти формулировки скорее отражают мой взгляд на ситуацию. Попробуйте найти подходящую именно для Вас и Вашей дочери формулу . Думаю, что психолог в Алматы поможет Вам в этом. Всего доброго! Валерия

Кристина!

Если хотите качественной помощи, то позвоните и я вам дам конакты специалиста, который очень много работает с подобными ситуациями и поможет вам.

Успехов!