Чувства к другу

Диана 11.02.2015

Я дружу с холостяком (40 лет)около года, в основном общаемся по телефону (по 3-4 часа) иногда каждый день или через день. Инициализирует звонок всегда он! У нас общие интересы, пытаемся вместе сделать бизнес и т.п.. Я уже хорошо знаю его семью и т.п.Я вообще привыкла дружить с мужчинами и не считаю это чем то неправильным. Но настоящие друзья из тех, с кем начиналось все с близких отношений (любви,секса) но потом по каким то обстоятельствам не сложилось и это переросло в дружбу. Сейчас совсем другое дело. Я влюбилась почти сразу же, после 6-7 встречи открылась ему, что он резко пресек! Сказал, что своих то будущих детей боится, не то что чужих и что я совсем не в его вкусе, как девушка, и что сексом не хочет испортить дружбу.Невесту он еще выбирает и хочет только молоденькую (20 лет) и спортсменку))Прошел месяц и он опять стал звонить. Теперь я осознанно понимаю, что мне приятно с этим человеком и у нас может быть дружеский союз, но все равно в своих глубинных мыслях страдаю от неразделенной любви. А в каком то смысле-это сильный мотиватор-я и за собой слежу и фитнесом начала заниматься и многие мужчины признаются в любви, но мне нужен только один...Банально, конечно, а что делать -то?

Диана

я осознанно понимаю, что мне приятно с этим человеком и у нас может быть дружеский союз

- Это ценно.

Может быть, повнимательнее присмотреться, подумать, что стоит за вашим

Диана

в своих глубинных мыслях страдаю от неразделенной любви.

? Не было ли в вашей жизни уже такого? В детстве не испытывали похожего чувства, к примеру, к отцу? Не сопрвождает ли это страдание всегда ваши светлые чувства?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Диана, запретные чувства, игра на грани фола в любовных отношениях - все это очень похоже на обсессивно-компульсивное поведение (невротическое поведение с тенденцией в данном случае к воспроизведению болезненных переживаний, усиленных внутренним запретом). То, что происходит, конечно, имеет болезненную основу. Это может помешать Вам создать семью и нормальные отношения с партнером по браку. Психоанализ - возможно, единственное, что сможет искоренить это.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара