Как выйти из этой ситуации, куда идти учиться?

Александра 11.02.2015

Здравствуйте.Хочу вам рассказать о своей проблеме.В 2012 поступила в Лингвистический Университет,группа была недружелюбная где я училась,учеба не шла,постоянно была какая то депрессия. Выработалось много всяких комплексов,считала себя глупой,что неспособна ни к чему, одногруппники подшучивали над мной всегда.В школе у меня не было таких проблем никогда(ну только из за внешности если),всегда училась нормально. В итоге на втором курсе не доучившись 3 семестр пришлось выйти в академ.отпуск из за неуспеваемости.Всегда думала моё это или нет,ведь языки мне всегда нравились,но вот эта специальность не только языки,но и политика,экономика и многие разные предметы.Большой объем всего( зарубежное регионоведение)Но когда была в академ.отпуске и работала,твердо решила что я закончу этот вуз и что я не глупая.В итоге заново поступила на второй курс этой же специальности.Новая группа мне понравилась,все дружелюбные и хорошие ребята,учеба стала лучше,я делала всю домашнюю работу вовремя,ходила на все пары,действительно у меня был большой прогресс.Но...когда началась сессия,я не смогла сдать только один предмет...хоть и контрольные по нему писала хорошо,и всё сдала преподавателю,но так и не смогла сдать диф.зачет.Когда писала контрольные,я всё зазубривала,а тут 60 вопросов на зачет,и я не понимаю вопросы некоторые,путаюсь в определениях.В итогу я не сдала зачет даже с 3 попытки.Хотя всё сдала,и всё учила,все вопросы.но перед комиссией я очень заволновалась и путалась в терминах,хотя уверена была что сдам.В итоге меня завалили и не дали шанс доучиться как бы я не старалась.И сейчас я не знаю что мне делать.Мне стыдно перед родителями что я вновь их подвела.Я очень старалась.Значит видимо это не мое.Но обидно что я вылетела из лингвист.универа из за общеобразовательного предмета( Теория государства и права).Мне сказали в деканате либо в академ опять уходить,либо забирать документы,либо попыться перевестись в другой универ и опять же всё зависит смогу ли я перевестись в другой вуз,из за академ.разницы. Честно я склоняюсь забрать документы и летом поступить в другой вуз на ту специальность которая была бы мне по душе,но мне жалко терять столько времени и то что язык я изучала 1,5 года.Я всегда любила рисовать,мне все говорили идти учиться на дизайнера,а я отнекивалась,говорила их много.И сейчас я понимаю что зря я так думала,нужно было поступать по любви,но опять всё начинать заново,бросать друзей и молодого человека в другой город не хочется.И в то же время не хочется себя мучать ...я столько времени и невров своих потеряла...я не знаю что мне делать...

   Александра, доброго времени суток! Прежде всего, на мой взгляд, Вам следует принимать решение больше ориентируясь на свои чувства, свои желания, учитывая интерес и возможности. Вместе с этим, Вам следует поработать с психологом или психотерапевтом над своими комплексами, судя по написанному Вами они уже сформировались и мешают Вам. Если Вы примете решение что-либо изменить в Вашей жизни, то я буду рад помочь Вам в этом. Позвоните мне или другому специалисту и запишитесь на очную консультацию в Иркутске. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.