Адаптация ребенка в садике

Наталья 10.02.2015

Добрый день очень нужна ваша помощь.Моя доченька неможет привыкнуть в садике ходим туда каждый день с истерикой и там не играемся с детками она просто сидит на стульчике и ждет моего прихода.Так мы уже ходим полтора года и сдвигов нет.В садик мы ходим только до обеда так как у нас проблемы с питанием.

Здравствуйте,Наталья! Адаптация-сложный этап в жизни ребенка.Ваша адаптация затянулась.Бывают случаи,что дети не проходят адаптационнай период и в конечном счете становятся "не садовскими". Ребенка каждый вечер необходимо готовить в завтрашнему посещению детсада: рассказывать о плюсах,прелестях...Необходимо привлечь воспитателей,если они сами того не делают, к помощи в адаптации.Возможно в детсаду есть психолог в Херсоне.Спросите ребенка,что нравится в детском учреждении,а что нет.Попробуйте найти контраргументы на то,что не нравится ребенку. Необходимо найти то,что очень заинтересовало ребенка и постараться забирать именно тогда,когда ей интересно,чтобы завтра захотелось прийти снова.Слишком долго вы адаптируетесь,были ли вы на консультации у психолога. Я бы посоветовала поменять дошкольное учреждение,тк в течение такого длительного срока педагоги не сумели заинтересовать ребенка или по какой-то причине не захотели.И что за проблемы с питанием.У моей дочери  с 2 месяцев до 12 лет был атопический дерматит и,несмотря на это ,ходила в детсад на полный день,питалась,за исключением самых "проблемных блюд и продуктов".Найдите садик с психологом в штате или частный детсад.Ведь у вас будут в школе проблемы с адаптацией тоже,если вы не научитесь "социализароваться"сейчас.Удачи.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон