Что сделать, чтобы тебя простили?

Марина 10.02.2015

Мне 21 год,Встречалась с мужчиной. Он старше меня на 20 лет. Забеременела, он был счастлив, очень хотел ребенка. Потом уехал в другой город и не звонил 2 дня подряд, хотя до этого звонил в день по 10 раз, чтобы узнать, что я ела, как спала и т.п. На мои звонки не отвечал. Решила его проверить, позвонида с телефона подруги, взял трубку и еще и узнал какую то старую знакомую, стал назначать ей свидание. Подруга вступила в "игру", назначила свидание, он приехал, а я послала туда букет роз с запиской "привет от сына". Потом он звонил, спрашивал, зачем я это сделала...поняла, что очень обидела его. просила прощения...но бесполезно... а тут еще новость,ч то будет дочка , а он был уверен, что будет сын....и он пропал совсем...сменил телефон...Я в шоке...Что делать???

Силина Марина Валентиновна

Марина, здравствуйте. Ситуация очень непростая. И есть от чего впадать в шок...Тем более, что Вы сейчас беременная и на Вас разом столько навалилось- нечестность мужчины, собственное чувство вины, сама беременность, ожидание сына, а тут дочка... И вроде отчаяние... Но на самом деле, при ближайшем рассмотрении всё не так уж плохо, Марина.

Во-первых, Ваш мужчина очень непорядочно с Вами поступил. Игнорировал Ваши звонки, спровоцировал Вас на то, чтобы Вы обманным путем узнали, что он жив и здоров, да еще и свидания назначает... И то, что Вы просили прощения за то, что обманули и пошли на такой поступок, так это его вина, а не Ваша. Он должен как мужчина нести ответственность и за Вас и за ребенка. Но он поматросил и бросил под предлогом, что его якобы так обидели, обманули. Конечно, от страха остаться одной чего только не сделаешь...Даже станешь  извиняться за его собственные грехи. Во- вторых, сейчас бессмысленно сожалеть, что так произошло. Может быть Бог отвел от такого человека. И какое это счастье, что у Вас будет девочка! Вам сейчас надо в первую очередь заботиться о себе и дочке. Она сейчас вместе с Вами переживает, испытывает такие чувства, возможно тоже плачет и страдает, не успев родиться. Что делать, раз так случилось, что совершенно взрослый по возрасту человек, оказался совершенно незрелым, безответственным человеком. Придется Вам выходить как то из состояния шока- этого требует Ваше положение, и все оставшиеся силы направить на то, чтобы родилась здоровая девочка. Надеюсь, у Вас есть близкие люди- родители и друзья, которые помогут и поддержат Вас в такое нелегкое для Вас время. Я желаю Вам сил и мужества при этом. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново