И радостно, и грустно

Ирина 09.02.2015

Всем здравствуйте! Надеюсь вы дорогие психологи откликнетесь и поможете мне. В октябре 2014г стала встречать с женатым парнем, он говорил что разводится скоро с женой. В декабре 2014 года стала подозревать, что забеременела. Рассказала все молодому человеку на что он мне сказал делай аборт у меня уже есть семья. Я и подумала и правда сделаю аборт зачем себе жизнь ломать. После новогодних праздников пошла к генекологу он посмотрел меня и сказал что матка пустая. Меня это маленько обрадовало, но было все равно тревожно. Не заметно кончился январь, и в начале февраля я поехала в другой город на узи. Узи показало, что уже 12 недель. когда я увидела плод и слышала как бьется его или ее сердечко у меня слезы из глаз полились, я поняла что аборт делать уже нельзя. Рассказала все маме она вроде как и обрадовалась, но и была не очень довольна. Я не понимаю где взять сил чтоб жить дальше? Меня будут все осуждать, говорить за спиной что вон мол нагуляла. Пути назад уже нет, что же делать теперь? Растить ребенка без отца ведь очень трудно, так нужна поддержка а ее нет((

Ира, а что для важнее, собственная жизнь и жизнь вашего малыша или "что скажут люди"??? "Людям" вы никогда не угодите. вы никогда не будете достаточно хорошей для всех. Да и какое дело ВСЕМ до вас? ну, возможно, помоют косточки недолго. Но, ИРин, сейчас 21 век.. и женщины давно уже рожают тогда, когда хотят рожать, а не тогда, когда кто то одобрит это решение. Понимаете, нельзя угодить всем. Все, что вы ДОЛЖНЫ- это быть счастивой. Миллионы женщин рожают детей не имея мужа. Справляются. И вы обязательно справитесь. Тем более, что Господь уже уберег вашего ребеночка от уничтожения, "подсунул" вам не очень квалифицированного врача и тот не распознал беременность. Ну разве же это не знак??? Все наладится, вы обязательно спарвитесь, конечно, поддежка нужна. Но у вас же есть мама, которая даже рада внуку или внучке. Вы не одна. У вас уже есть ребеночек. и Многие вам сейчас завидуют... И в ваших сила стать хорошей и доброй мамочкой.. сделать так, что бы малыш был вашей радостью, а не помехой. Отец ребенка должен знать о нем обязательно. и честно говоря, вы имеете право обратиться к нему за материлаьной помощью. Не бойтесь ничего. Идите вперед,  у вас такой хороший период в жизни начинается... И он тяжелый, да... но такой хороший.. и такой короткий.. Поверьте, года через 2 вы даже и не вспомните, что плакали и хотели избавиться от вашей доченьки или сыночка. Держитесь, все наладится!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород