Срыв на близких людей

кристина 09.02.2015

Я Кристина,мне 16 лет,живу с мамой,бабушкой и братом.У меня бывают такие вот проблемы,что когда меня мама или бабушка начинают воспитывать,то я все время ору на них,огрызаюсь,но это ещё пол беды, моя бабушка меня совершенно достала, ей все время что то не нравиться,и когда она подвыпьет ,то всегда найдёт повод,для того чтобы предраться и по ругаться со мной , просто я очень хочу от неё уехать,но у нас пока с мамой нет отдельного жилья,ещё у меня все время такое вот желание, вот взять и ударить бабушку,когда та начинает меня оскарблять и тд.....помогите,пожалуйста,я понимаю что у меня подростковый возраст,но я думаю,что ,что то связано с психикой,просто скажите,что мне делать,я все время огрызаюсь на свою маму,после того как поругаюсь с бабушкой,мне очень нужна помощь

Кристина, вы живете в напряженной психолргической атмосфере: пьющая бабушка, мама, которая ничего не делает, чтоб ограничить вличние бабушки на вас, брат. В такой обстановке не злиться, не ругаться не возможно. Главное, что вы понимаете свое состояние. Бабушку ударить хочеться, но вы это не делаете. Это поведение нормального, взрослого человека.   И с психикой у вас все в порядке. Но... Постоянная жизнь в таких условиях приводит к нарушениям: депрессиям, эмоциональной нестабильности, разным телесным заболеваниям. Поэтому, подумайте о себе. Вам лучше жить не вместе с вашими родственниками. Можно, например, уехать учиться в другой город. Т.е. не нужно ждать пока появиться возможность уехать от бабушки с мамой.  Подумайте как вам самой сделать так, что бы вам стало лучше и спокойнее.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев