Я же не гей?

Tiger 17.03.2011

Писал вам вчера вот текст моего письма: "Мне 16. Началось все с 13 лет, половое созревание и т.д. - как и все подростки начал онанировать. Фантазии были нормальные. Потом не помню когда (наверное ближе к 14) переключился на гомосексуальную тематику, смотрел гей-порно, мастурбировал и даже не задумывался, что это плохо. В 15 осознал, что это не хорошо, противно, в общем осознал, что не хочу быть геем. Поставил себе цель не смотреть порно такой тематики, только гетеро. Когда перестал смотреть эту гадость, стали посещать фантазии о девушках, и мысль о сексе с парнем стала мне противна. (Хотя она мне и всегда была противна, мастурбировал я только на мужское тело. Тем не менее, г/с фантазии иногда посещают. Но мне от этого мерзко, хотя и возбуждаюсь :( Так вот, хотел бы спросить, как сделать так, чтобы эти фантазии исчезли совсем, приходили только мысли и сны о девушках. Вот сегодня пишу, потому что приснилось, что я делаю минет своему однокласснику (до чего же противно). Я ведь не гей? Я себя таким не считаю, сколько раз не спрашивал у себя, да и не хочу им быть. Уверен, что я натурал, ведь девушки возбуждают. Читал у вас тут, что даже если я испытываю возбуждение на г/с стимулы и вижу сны и фантазии, но не хочу этого - то я не гей. Тем более, что мне нравятся девушки, я влюблялся и влюбляюсь только в девушек, и когда я бываю в мужской раздевалке, вид пениса и красивого мужского тела не доставляет мне никакого удовольствия, кроме эстэтического. Это я про тело, вид пениса меня отвращает. Но почему меня посещают эти фантазии и сны и во сне я возбуждаюсь? Ведь скрытой г/с не бывает, как я читал у вас же по той ссылке. Это от возраста, или от чего другого? Спасибо за ответы на мои вопросы!"

Написали чтобы я более четко сформулировал вопросы. Вот:

1) Я же не гей?

2) Почему меня посещают эти фантазии?

3) Как бороться с ними?

Спасибо еще раз

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Да, эти фантазии не указывают и не вешают на Вас ярклык гомосексуалиста - Вы вошли в подростковый возраст, развивались, экспериментировали и да, повернулись в ту тематику....но именно на этом Вы и зациклились и сейчас все Ваши мысли и переживания связанны именно с этими переживания, что ещё раз опять заставляет Вас бороться с мыслью о том, все ли с Вами в порядке... и тем самым Вы ещё раз показываете себе, что опять думаете об этом... - круг замыкается!!! что делать? оставить это все в покое - например, если Вы ждете, и настроены на то, что Вас вызовут к доске и Вы не зная урока получите 2 - то соответсвтенно Вы пропустите ли мимо те моменты, когда Вас не вызывали и Вы получили 5, а зафиксируетесь именно на том моменте где есть 2 - и скажете, вот я так и думал, что так и будет....- т.е. мы видим то, что хотим видеть и в каждом посыле видим наши страхи! и только когда мы примем ситуацию, и снимем фиксацию на ней, только тогда обретем свободу - если вы скажете себе, да, я смотрел гей-порно, да, смотрел мужские тела - я экспериментировал и примите это, то снимите и фиксацию на проблеме!

а также - почему Вы так на этом зациклены - Вам страшно, что Вы будете именно гомосексуалистом? почему? есть проблемы в отношении с отцом? с матерью? есть проблемы в отношении между парнями и девушками - т.е. друзей девушек больше, нежели молодых людей; Вы ищите мужского внимания, чтобы получить тепло, которого не хватало?

не стоит самому вешать на себя эти ярлыки - это просто так не появляется только от просмотра гей-порно и мужского торса - это внутренняя сложнейшая проблема - отношения к самому себе, которая складывалась годами и идет из детства (травмирующего опыта, нарушения или лишения контакта с отцом, отвержения миром мужчин, симбиотические отношения с матерью....), а также нарушение самоидентификации и нарушение личности! поэтому раслабьтесь и получайте удовольствие от того, что живете - ищите свои интересы, а не свои страхи, стройте отношения, развивайтесь.....

А если решитесь узнать больше или есть вопросы - можете обращаться ко мне - звоните или пишите!

Комарова Вера Леонидовна

Tiger, Вы несколько сбиваетесь в передаче того, что Вас возбуждает, что Вас отвращает... Важно знать, что то, что мы желаем или не желаем  осознанно, вовсе не означает, что так оно и есть! Подсознание - имеет свои желания. И работа с психологом - ввести в область осознания подсознательные желания, чувства

Подсознание не воспринимает частицу "не"  и, вероятно, фразу "Я ведь не гей? Я себя таким не считаю, сколько раз не спрашивал у себя, да и не хочу им быть" воспринимается им как "Я ведь  гей? Я себя таким считаю, сколько раз  спрашивал у себя, да и  хочу им быть". Признать в себе что-то, что отличается от общепринятых вещей - сложно... А может все и не так все мрачно, как Вам представляется. Во всяком случае психолог в Орехово-Зуеве, если он профессионален, поможет разобраться и не осудит, как обычный обыватель.