Будучи замужем, влюбилась в друга

Инна 05.02.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема. у меня есть муж и ребенок,четыре года вместе. 3 года отношения были скажем так не очень,вела себя не мудро, была белой и пушистой, старалась для любимого, и приняла от него ужасное отношение к себе, неуважение, он гнобил меня,что хотел то и делал,гулял,не работал, бросал нас с ребенком, даже изменил... я его простила,естественно, изменилась,стала относиться к нему так же как и он ко мне,и теперь все прекрасно!любит,бегает. устроилась на работу, завела друзей-парней, муж их знает, общаемся все вместе, и я влюбилась в одного из них. и сейчас то самое прекрасное отношение от мужа мне не нужно,думаю о другом человеке... мой "друг"хорошо ко мне относится, и даже признавался в симпатии,но так как я замужем,ничего быть не может. подскажите как себя перебороть? и к тому тянет, и от мужа уходить не хочется, как бы ни было родной человек. жду ответа,заранее спасибо.

Здравствуйте, Инна!

Если хотите сохранить семью, то не стоит развивать отношения с другом. Эмоционально отпускайте его. Сделать это получится  только в том случае, если Вы, действительно, хотите его отпустить. Старайтесь не общаться, переключайтесь на другие мысли, если начинаете думать о нем, ищите другие источники положительных эмоций. Вам потребуется время и терпение.

Если самой  отпустить сложно, то стоит обратиться к психологу, чтобы он помог это сделать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург