Как вести себя в такой ситуации?

Ирина 04.02.2015

Здравствуйте, мне 21 и я студентка 4 курса. С 1 курса мне очень нравится одногруппник, всё в нём нравится: внешность, и характер, взгляды на жизнь, увлечения. Мы с ним достаточно хорошо общаемся, но лишь как друзья. Я боюсь намекать на свои чувства, так как потом учиться вместе и я буду чувствовать себя неловко. Недавно наше общение стало более интенсивным, вместе готовились к сессии, помогали друг другу с курсовыми, и как мне показалось, он стал больше уделять мне внимания:всё время что-то расспрашивал, в университете всегда стоял рядом и участвовал в разговоре. Как утверждают мои подруги,это всё он по дружески, но в силу моих чувств мне кажется это чем то большим. И вот сейчас сессия сдана и наше общение с ним снова сведется к минимуму. Я решила, что лучше я не буду лишний раз навязываться на общение с ним,первая начинат ь разговор и т.д., чтобы мне больше ничего не казалось. А с другой стороны, мне очень нравится с ним общаться и тешить себя иллюзями о возможных будущих отношениях между нами. Как лучше поступить? Общаться, показывать, что он мне интересен, или оставить его в покое, не навязываться, и если он захочет, то сам проявит инициативу? Очень надеюсь на ответ.

Здравствуйте Ирина. Вы чувствуете особое отношение к себе со стороны молодого человека, который Вам нравится. Вы чувствуете, что начав разговор первой- это будет навязыванием? В первую очередь, возникает вопрос о Вашем отношении к происходящему.

Ирина, вероятно, из мира иллюзий, рано или поздно придётся выходить и решать возникающие вопросы. На данный момент Вас данное положение дел устраивает.

Успехов Вам в принятии решений. При Вашем желании, готов оказать квалифицированную помощь и поддержку (в том числе онлайн).

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)