Я ударила своего парня

Мария 04.02.2015

Мы с парнем поссорились, он меня послал, а я его за это ударила по лицу.. после этого он поставил точку в наших отношениях.. просила прощенья, приезжала-не вышел, зато позвонила его мама и сказала уйти.. трубки не брал, на смс не отвечал.. я его очень люблю, я была не права, он был тоже не прав в ссоре.. но бить человека никто не имеет права, я сожалею о содеянном.. теперь этот человек считает что я опасна для людей, в том числе и для него, что я если сделала это раз, то буду делать это постоянно.. поэтому со мной он не хочет никаких отношений. встречались 3 года, планировали семью. Скажите, есть ли у меня шансы вернуть расположение этого человека? Чувствую себя виноватой, в свою очередь знаю точно, что никогда ни на кого больше не подниму руку.. Уже ходила в церковь, просила прощения за такой грех.. Очень плохо, не могу смириться, что так всё паршиво закончилось. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Мы с парнем поссорились, он меня послал, а я его за это ударила по лицу.. после этого он поставил точку в наших отношениях.. просила прощенья, приезжала-не вышел, зато позвонила его мама и сказала уйти.. трубки не брал, на смс не отвечал..

сколько Вам обоим лет? что это была за ссора? с каким чувства Вы НЕ смогли справиться в себе? ведь что-то Вы начали испытывать - злость, обиду и смогли выразить её НЕ по средством слов (для того, чтобы выражать свои чувства словами, говорить о них нужно тоже немного потренироваться - это больше приемлемо для Взрослой позиции) , а ударили - т.е. отреагировали как ребёнок, который не может управлять своими чувствами и эмоциями и может бить. Что же Вы испытывали? как раньше проходили ссоры? и почему они возникали?

НО - и молодой человек повел себя инфантильно, он сбежал, ничего не стал объяснять, говорить, призвал на помощь свою маму.

встречались 3 года, планировали семью. Скажите, есть ли у меня шансы вернуть расположение этого человека?

 ведь чтобы быть СЕМЬЕЙ нужно учиться вместе решать проблемы, между Вами как раз таковая и возникла, НО вместо того, чтобы разобраться в ней, он просто оборвал отношения, значит ЕМУ легче убежать, чем что-то решать. Вы берете на себя ответственность и чувствуете себя виноватой - НО - Ваша ответственность в  том, что так отреагировали и Вам нужно ПОНЯТЬ, что ВАМИ двигало и какой опыт Вы извлекли - его ответственность ЗА ЕГО поведение - он ушел и все оборвал,а  значит не готов к отношениям, к их сложностям, не готов решать. Разберитесь в целом в отношениях, что между Вами, какие были ссоры, как Вы реагировали, что испытывали в тот момент, и подумайте, как можно было поступить иначе, что Вы хотели донести до него? озвучьте это ему - можете написать, и озвучить, что Вы свой вклад осознаете и готовы работать над собой и отношениями, НО для этого и ему нужно принять решение, готов ли он переживать сложности вместе и вместе искать выход - и как бы ни было больно, НО Вам важно будет услышать его ответ! и принять его! и тогда будете понимать - или строить что-то вместе дальше, НО уже осознавая свои шаги и работая над собой, учась конструктивно строить общение с ним, выражая вербально свои чувства, не доводя себя до такого состояния, минимизируя ссоры или отпускать его и переворачивать эту страницу своей жизни.

Мария, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва