Как получить психиатрическую диагностику и помощь?

Елена 02.02.2015

Мой отец 1949гр ведет себя таким образом, что жить с ним не представляется возможным. Началось это полтора года назад. Он стал замкнутым, не отвечает на вопросы и не идет на контакт. Не оплачивает счетов за свою долю квартиры, не моется, периодически пьёт. Разговаривает сам с собой. а когда впадает в буйство требует паспорт с пропиской или подтверждение, что я не американская шпионка. Разъехаться мы не можем, на размен он не идет поскольку вообще не разговаривает со мной. В психдиспансере заявление без его паспорта не принимают. а паспорт он никогда не оставляет нигде.Прсто не представляю что делать. может быть вы подскажете?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Запишитесь на консультацию к врачу-психиатру и поговорите об этом.

Как вариант: когда отец "впадает в буйство" - вызовите скорую, объясните, что у него психоз.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы