Запуталась немного

Соня 15.03.2011

Я учусь в школе с разными профильными классами. так получилось, что я общалась прошлый год с одним парнем. просто общались. мы оба обожаем баскетбол, часто пересекались на секции. парень - что надо. полшколы по нему сохло. я ему было на всех плевать. надутый индюк. с ним мы постоянно ругались, я на него обижалась по 2 недели, за языком он вообще не следил...но прошел год, он закончил школы, поступил....и когда он просто так приехал к нам, встретиться, поболтать...я вдруг посмотрела на него другими глазами. нет, он ни капельки не изменился. такой же индюк. но я пропала....

но в этом году к нам в параллель пришел новый парень....сначала он мне показался ужасно похожим на того, и с самого начала я блокировала наше с ним общение...после Нового Года мы все же стали с ним лучше общаться....а тут объявился первый...и всю стену, которую я против него поставила рухнула в момент. стоило его только увидеть. опять слезы... эти два месяца, что мы не виделись, мы общались, но я знала о нем только немного. завел девушку, она надоела, они расстались. и вот он снова приехал. и в итоге вечера я поняла, что что-то с ним произошло и он ко мне стал относиться не просто как другу...потом он опять уехал. на 2 недели. я продолжала общаться со вторым...и я видела, что с его стороны это было не просто общение как с хорошей знакомой...и вот так продолжается до сих пор. с первым - мы вроде как вместе, и вроде как нет. непонятно. с ним мы общаемся почти только в соц сетях или по смс. редко приезжает. а со вторым общаемся каждый день....с ним так весело и спокойно.уверенно.... но все же я чувствую, что не могу без первого,что бы у нас с ним не происходило. ну не могу, и все. и без второго тоже больше не могу...как быть? я все время думаю, что причиняю боль второму...он ведь знает про первого, хотя и не в таких ярких красках....постоянно грустит из-за этого,как говорят его друзья...как с ним быть? не общаться - не могу. но и общаться так хорошо,как сейчас - тоже. слишком плохо для него.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Соня! Значит подумайте и решите а как будет лучше для Вас? - с первым Вас НЕ связывает ни чего - во то время, когда он учился с Вами, Вы сами выстраивали стену между ним и Вами, возможно как раз именно для того, чтобы сберечь саму себя, от причинения боли (ведь Вы видели какой он человек и хотели сами себя тоже защитить) - и когда он приехал и Вы стали общаться - Вам кажется, что он относиться к Вам иначе (никаких других шагов НЕ видно с его стороны) - он приезжает к Вам? ухаживает? интересуется тем, что происходит в ВАшей жизни?....нет а со вторым молодым человеком Вы сами затягиваете на себе ремень вины перед ним , за то, что общаетесь с другим. По поводу первого - к нему у Вас и были чувства, которые Вы пытались в себе вытеснить и подавить, но они только крепли и сейчас отношение Ваше к нему эмоционально НЕ завершено! а со вторым ничего НЕ ясно - понятно, что он к Вам расположен, а Вы к нему? может тогда не стоит обманывать ни себя, ни его?взвесьте все и подумайте - ведь Вы так и не открылись первому и только это сможет все разрешить - НЕ сидеть, молчать и страдать, принимая желаемое за действительное, а расставить все точки - да, может будет и больно, но тогда Вы узнаете правду! Нельяз давить и скрывать чувсвта, они должны быть выпущенны, должны быть прожиты (и не всегда это счастье и радость), может и обида и боль...-но все это и есть Ваша жизнь и ничего не утаишь! и когда Вы узнаете, есть ли перспективы с первым, и какие они, т.е. к чему Вы в итоге придете; что может ожидать со вторым молодым человеком; и если прислушаетесь к себе, услышыите себя - нравится ли Вам второй? и для себя ответите чего Вы хотите - то только тогда будете честной и с самой собой и с окружающими!

Комарова Вера Леонидовна

Соня, если Вас интересует причина, по которым у Вас вот такое (описанное Вами) состояние, то скажу, что важно проработать тему взаимоотношений Вас и Вашего папы.Живет он с мамой, разведен ли, жив ли - это важно и имеет отношение к тому, как складываются Ваши партнерские отношения. А если хотите, чтобы Вам дали совет, с кем продолжать отношения и "как быть" - не знаю! И никто не знает, кроме Вас. Для начала - начните думать про свои ощущения, любить себя и прочие "поглаживания" себя. А не домысливать про причиненную боль одному и про то, что плохо для него...