Как поступит, если у мужа другая?

Антонина 02.02.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я в июле встретила мужа с армии(жили до этого в Тюмени). В этот же месяц я забеременила, на данный момент у меня срок 7 месяцев. Три дня назад я обнаружила у мужа сообщение смс от женщины (То что это женщина, узнала позвонив ей с допросом кто она моему мужа, на что она сказала что ошиблась номером). Муж сказал что не знает кто это, но взяв распечатку звонков с домашнего телефона, я увидела её номер. Тогда он сказал что это его подруга, просто подруга.Но зачем тогда так тщательно скрывать эту подругу? И какая может быть подруга у женатого мужчины? Понятно что они не видятся, так как она из Тюмени (это я по оператору сотовой сети проверила). Мужу говорю давай проверим твои смс и звонки на этот номер с твоего сотового, на что он просто выкинул симкарту. По телефонным распечаткам, он общается с ней регулярно. А мы же только 1,5 года назад поженились! Ждём малыша! Я не могу смириться с тем, что он уделяет время другой женщине и ещё тщательно скрывает это. Я и плакала, аж до истерик, и доказывала, но поняла что ещё больше его этим раздражаю. Как мне быть? простить не могу! Не хочу ни видеть его, ни лежать рядом. У меня пропало доверие к нему. Я же его люблю сильно и беременна, мне очень тяжело. Ведь я всегда считала, что я одна у него. Помогите мне советом пожалуйста!!!

Здравствуйте Антонина!

Давайте разбираться по порядку.

Вы пишите:

Антонина

я обнаружила у мужа сообщение смс от женщины

Антонина

взяв распечатку звонков с домашнего телефона, я увидела её номер

Антонина

говорю давай проверим твои смс и звонки на этот номер с твоего сотового

Каждый раз когда Вы совершаете манипуляции для проверки своего супруга готовы ли Вы, увидеть МНОГОЕ. Судя по Вашему описанию нет. Поэтому к Вам вопрос: как давно появилось недоверие в Ваших отношлениях? Что Вы чувствуете, когда отслеживаете действия и поступки супруга.

Изначально причиной ревности, обычно является неуверенность в себе, которая тянется из детства. Попытайтесь поразмышлять, когда это началось, и за внимание кого Вам ранее приходилось бороться так, что теперь Вам приходиться все время проверять близкого человека, не доверяя ему?

Ответы на эти вопросы помогут Вам самой понять, чего именно Вам так сильно не хватает сейчас в Вашей жизни. Когда определитесь с насущными потребностями, можно будет делать следующий шаг - подумать о том, как их осуществить: какие есть ресурсы, что можно предпринять, чем Вы готовы пожертвовать для достижения желаемого. Делать такую работу можно и самостоятельно, но быстрее и эффективнее – с помощью психолога.

Важно научиться хорошо понимать и принимать саму себя: свои чувства, желания, особенности и потребности. Когда мы живем и действуем в согласии с собой, уныние и неуверенность в себе пропадают. Иначе, в бессмысленной борьбе за звание «самой лучшей и крутой», можно растерять самое дорогое – свою индивидуальность, единственную и неповторимую себя.

Успехов Вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске