Не могу простить предательство

Мария 02.02.2015

Со своим мужем познакомилась в 15 лет.В 17 мы начали встречаться,провстречались 3 недели,и он бросил меня ради толстой девушки(по его мнению она была очень пафосная и красивая).Но перед этим мы с ним серьезно поссорились.С этой девушкой он пррожил год и расстался,потом по стечению обстоятельств мы стали с ним снова общатьсЭи возобновили отношения.Он женился на мне и у нас все хорошо,но я не могу его простить!Что мне делать?

Здравствуйте, Мария!

Прошлое изменить невозможно, его можно только принять. Живя с обидой, Вы разрушаете и себя, и ваши отношения.

В 17 лет он выбрал другую девушку и прошел какую-то часть своего жизненного пути без Вас. Потом жизнь снова свела вас, когда вы оба что-то осознали и прошли свои жизненные уроки. Так бывает, что в один период времени люди не подходят друг другу, а в другой - совпаадают. Возможно, без тех его отношений вы не были бы сейчас вместе.

Даже если он совершил ошибку, то он имеет право ошибаться. Примите его таким, какой он есть, и благодарите судьбу за то, что она помогла вам обрести друг друга. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург