Не знаю, как поступить

Алиса 30.01.2015

Добрый день ! У меня вопрос , может не столь важный как у многих на этом сайте . Но я не знаю как мне поступить... Начну издалека , я такой человек(28 лет) что мне тяжело встретить по жизни кого то и проникнуться к нему , 1,5 месяца назад я познакомилась с парнем(23 года) он приехал к нам в город на работу , он с другой страны . Все быстро завертелось такой близости я еще не чувствовала ни с кем . Я сразу напрямую спросила , ждет ли кто нибудь его дома , он ответил нет . Сказал что уедем вместе , что он не оставит меня .. И вот на днях я наткнулась , на его девушку в соц сети , где она на своей странице пишет как она его ждет и любит. И там же он отвечает ей , как он скучает ... Мне было безумно больно, но ему я ничего не сказала . Общается он со мной как ни в чем не бывало . Вопрос такой стоит ли ему все рассказать?? Ведь мы всего лишь 1,5 мес встречались и он мне ничего не должен.. Как поступить?? Помогите ..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! давайте разберем, что происходит:

я такой человек(28 лет) что мне тяжело встретить по жизни кого то и проникнуться к нему

стоит разобраться в чем причина страха перед эмоциональной близостью  - Вы боитесь быть преданной, или что близость может причинить боль, поэтому и держите людей дистанцировано. А подпуская, все равно можете испытать разочарование и это пугает Вас.

на днях я наткнулась , на его девушку в соц сети , где она на своей странице пишет как она его ждет и любит. И там же он отвечает ей , как он скучает ... Мне было безумно больно, но ему я ничего не сказала . Общается он со мной как ни в чем не бывало . Вопрос такой стоит ли ему все рассказать?? Ведь мы всего лишь 1,5 мес встречались и он мне ничего не должен.. Как поступить??

сейчас, Вы не знаете как реагировать на эту ситуацию - но - почему нужно молчать?Вы его встретили, он Вам понравился, Вы спросили о том, есть ли у него кто-то и продолжаете с ним встречаться - ВЫ видите  для себя начало отношений - а что тогда эти отношения значат для него? НЕ НУЖНО молчать, обсудите все, откройтесь ему, спросите, что для него значат отношения с Вами? почему скрыл что у него кто-то есть? и решите для себя сами - нужны ли Вам такие отношения? не стоит саму себя оставлять в отношениях, где есть сомнения и недосказанности, Вы начинаете разрывать себя от боли и опять, испытав боль, будете и дальше отдаляться! поэтому не стоит самой делать догадок, а обо всем поговорите с ним!

Алиса, если решитесь разобраться в том, что происходит и в чем причина страха перед отношениями - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте, Алиса. Вы боитесь его потерять? Вы готовы мириться с тем, что он вам врет? Возможно, он выбирает, возможно, ему нравится такой расклад. Меня больше интересует как вам все это? Ведь вы говорите  о близости между вами. А где близость, там нет места лжи, я так думаю. Как поступить решать вам. Он вам, правда, ничего не должег и той девушке тоже. Он волен выбирать. Если решите сказать, то не в грубой форме. Спросите кто она для него и кто вы для него? Скажите что вам больно...

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве