Муж когда выпивает, его тянет в игровые автоматы

ЕКАТЕРИНА 14.03.2011

Здраствуйте мне 26 лет я замужем 5 лет у нас 2 дочки,проблема в том что муж когда выпьет он меняется ему хочется уйти поиграть в игровые автоматы,он может просидеть там целую ночь и потратить все деньги,даже занимает деньги когда у него их нет,но потом он сожелеет, и всё ровно все повторяется

Здравствуйте, Екатерина

Вы не написали - что вы хотите узнать, понять, сделать в связи с тем, что делает муж. Так же вы не указали, что чувствуете при этом.

Можно предположить, что выпивание и проигрывание настолько уже измучило вас, что не остается уже ни сил, ни слов, говорить о том, что чувствуешь и что хочешь. Остается только одно желание - чтобы это прекратилось.

Но - увы.

То, что вы описали - зависимость. Алкогольная и игровая. Насколько глубоко ваш муж погрузился пока сказать трудно. Хотя тот факт, что играет он лишь когда выпьет, говорит о том, что в трезвом состоянии муж вполне справляется с тягой к игре.

Но, нельзя забывать, что игра связана с алкоголем. То есть сначала придется выпить. Все это разрушает не только его самого изнутри, но и ваши отношения и вашу семью.

Сожаления - как результат разговоров, обвинений и тд - не очень работает. Необходима серьезная помощь мужу. Но для этого он должен САМ обратиться за помощью и сам начать ее получать. Я имею в виду очное консультирование с психотерапевтом.

Опять же - предполагаю, что сейчас вы испытываете потребность в решении проблемы. Но ваше желание и ваша готовность - это лишь начало и поддержка мужу. Консультация для вас может помочь вам понять - что происходило и происходит в отношениях, что способствует (поддерживает) зависимость мужа от алкоголя или игры. Какие эмоции мужа остаются вне ваших отношений и выносятся им в игру и алкоголь.... А также - как и что можете сделать вы - чтобы защитить себя, детей, семью и мужа.

Желаю вам терпения. А пока вы можете осубдить с мужем то, что происходит в финансовом ракурсе - сколько денег из семейного бюджета уходит на алкоголь, игру. Как они могли бы потрачены с пользой для него же, например, или детей. Есть ли тенденция к увеличению сумм, что будет через год - два.

Но все эти аргументы должны затрагивать моменты действительно ценные для мужа, то, ради чего он действительно пойдет на то, чтобы пересилить тягу к игре.