Я боюсь идти в школу из-за ссоры с подругами

Ксюша 27.01.2015

Здравствуйте,я Ксюша мне 15,и недавно я поссорилась с подругами Верой,Яной,Соней поссорились мы из за Карины которая обсирала Веру,они то помирились,но посчитали то что я сплетни собирала про Веру(с Кариной дружим как и прежде л.п)так вот,а во время этой ссоры я лежала в больнице и до сих пор лежу,но меня вот вот выпишут, но я боюсь идти в школу очень есть страх (а эти так называемые подруги такие люди которые будут обсирать,засирать,гнобить,стебать,толкать, придираться вообще в таптывают в грязь!!!) что мне делать?подскажите,пожалуйста,очень прошу. Заранее спасибо большое^^

Здравствуй, Ксюша!

Очень понимаю тебя, ты сейчас в таком возрасте, когда очень важно мнение окружающих о тебе. Но, поверь мне, это не самое важное в жизни. То, как о тебе отзывается человек, лишь говорит о его качествах, о нем самом. Есть такая мудрая поговорка: "Все, что ты видишь во мне - это ты, все, что я вижу в тебе - это я". Иными словами, в другом человеке каждый видит отражение себя. А, поэтому, старайся не принимать на свой счет сказанное твоими "подругами". Наберись мужества, терпения, поговори с подругами откровенно, скажи, что ты не виновата в этой ситуации и не собираешься быть в ней крайней. Поверь, и это пройдет. И впредь будь очень осмотрительна в выборе друзей и в том, что ты говоришь им.

Всего тебе доброго, выздоравливай!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону