Родители не любили сына от первого брака

Виктория 26.01.2015

Я познакомилась с мужчиной который мне очень нравится, но при общении я заметила что он не ласковый ведёт себя как "ёжик" закрытый очень. Выяснила что у него ужасные отношения с матерью, что он её ненавидит. Мать вышла второй раз замуж родила еще одного сына 10 лет разница у детей отчим его всегда бил. Хочу правильно выстроить с ним отношения подскажите как ему помочь? Что мне для этого нужно сделать чтобы отогреть его душу? Спасибо огромное за внимание.

Здравствуйте Виктория!

Можно предложить ему походить к психологу на принятие поведения матери, отсоединения от нее и прощения. Потому как какая бы она не была ее нужно простить.... Да можно не общаться... Но нужно понять. принять и простить.... Не говорю что согласиться что она была права, просто она так почему то поступила. Можно найти хоть одно маленькое положительное намерение (может из-за жилья. может из-за денег, может из-за женского здоровья, может еще почему) которое поможет простить ее..... Если сами сможете проработать с ним то вперед. Но думаю все же лучше к психологу в Владикавказе.

Ну а в отношении вас.... Вам нельзя становиться ему мамой! Вы его партнер! Не говорю, что не лечить когда болеет, не поддерживать и не заботиться. Но в меру! как любимая женщина а не как мама....Иначе он на вас перенесет неосознанно все свои чувства к матери....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ