Как объяснить что я не хочу?

Мехди 26.01.2015

Здраствуйте, у меня такая проблема случилась что я очень сильно потолстел но родители не обращали внимания но со позовчерашнего дня 24.01.2015 числа отец начал выводить меня наулицу, говорит если не выйду с ним гулять то отшолепает. Я Один раз отказался и было больно..

Прошу помогите как обьяснить им что я не хочу идти и гулять наулицу? я хочу сидеть дома и делать то что мне хочется а не то что хочется им. Прошу помочь мне.

Дорогой, Мехди.

Ты не написал сколько тебе лет и сложно оценить твою ситуацию.

Родители, в своем большинстве, люди сильно озадаченные целями, бо ль ше, чем желаниями. Им сложно увидеть желание ребенка, тем более его принять, если оно противоречит их видению.

Ты, конечно можешь совершать попытки, говорить почему ты не хочешь, какие тебе нужны условия что б ты захотел и т.д., но скорее всего тебе придется согласится с их требованиями. Узнай, почему они так решили, что они этими прогулками решить? Может вам удастся найти какое то решение, которое устроит обе стороны, если нет, пробуй из этих прогулок извлечь для себя что- нибудь приятное, полезное.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы