Стоит проявлять инициативу девушке?

Здравствуйте,Елена Борисовна. 14.03.2011

Здравствуйте,Елена Борисовна.Я познакомилась с парнем.Он мне нравится.Вместе мы сним переписывались в Интернете.Из-за определённых обстоятельств мне пришлось выйти из сети.Сказала,что потом можем с ним договорить.Но он не пишет первый,и поэтому я незнаю стоит ли мне написать первой?и вообще стоит проявлять инициативу девушке?От этого интерес не парня к девушке не погаснет?

Здравствуйте!

Лично я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы девушка проявляла инициативу в отношениях, если парень ей нравится. Но на этот счёт есть разные мнения. Какого мнения об этом Ваш парень, я не знаю. Но в лбом случае, если парень сам не ищет контакта, то Ваша инициатива может стать единственным шансом создать отношения. Если это действительно "Ваш" человек, то Ваша инициатива рано или поздно, так или иначе, увенчается успехом. Если нет, то нет. Но не сделав первый шаг, Вы это не проверите. А если у парня интерес пропадает, если девушка активна в отношениях, то это, на мой взгляд, не тот интерес, о котором стоит жалеть. Настоящие чувства этим не испортишь. Всего наилучшего, Елена.