Во время ссоры унижаю своего парня и поднимаю руку

Даша 24.01.2015

Во время ссор со своим парнем, я позволяю себе унижать его последними словами, давать пощечмны, бить его не сильно, мой парень мне много раз сделал больно,разными поступками,я начинаю об этом вспоминать и меня захлестывает ярость,что делать ? быть с ним дальше и как избавиться от такой агрессии или расставаться?

Добрый день, Даша!

Понимаю, как вам нелегко.

Даша, смотрите, специалисты не торопятся отвечать на ваше письмо. Это происходит потому, что оно содержит мало информации и не позволяет дать вам хоть сколько-нибудь обоснованный ответ. Например, невозможно понять, связана ваша агрессия с каким-то выходящим за рамки поведением вашего парня, или вызвана какими-то вашими особенностями. Рекомендации в в этих случаях были бы разными. Лучшее, что можно предложить -  это обратиться к специалисту так, чтобы он мог с вами разговаривать, задавать необходимые вопросы. Думаю, это лучший способ решить вашу проблему.

Всего вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Даша!
Взаимоотношения партнеров в паре, часто бывают предопределены их стереотипами, взятыми из родительских семей. Модели поведения партнеров, в силу определенных системных законов, повторяют семейные сценарии отношений между родителями, а иногда и более дальних предков. И неважно, долго они живут совместно или просто встречаются, находятся в законном браке или нет. В Вашем письме, действительно не так много информации, что бы дать определенные рекомендации. Однако, в том, как Вы пишите, прослеживается очень позитивная динамика, что, на мой взгляд, поможет, Вам найти выход из ситуации. Вы, пишите больше о себе, о своих чувствах и своем поведении, которое, я думаю, Вам не нравиться. Именно Ваше отношение к молодому человеку,  реакции на его поступки, а не он сам и его поведение, Вас беспокоит. С этим можно работать и это можно менять, если понять причину, породившую такое отношение и такие поведенческие реакции. Только для этого необходимо больше информации. Если Вы захотите с этим работать, пожалуйста, обращайтесь.
С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск