Проблема с мужем в сексе

Альбина 14.03.2011

Мне 22года,ему почти 25. До армии у нас с ним ничего не было,т.к на то время мне всего было 16. Когда он пришел у нас была очень активная сексуальная жизнь, было почти каждый день по 5-6раз в течении года.Затем все меньше и меньше, я понимаю, что это нормально. Но на данный момент у нас 1раз (5мин) в неделю.Я с ним пыталась говорить и спрашивала может у него другая, что-то может во мне.но он только психует и говорит тебя , что-то не устраивает тебя никто не держит.Я бы ушла после этих слов, но он каждый день говорит о любви, целует, крепко обнимает. У него нервная работа иногда приходит раздраженный и в последнее время стал очень психованный.Помогите, что мне делать я в растеренности???

Здравствуйте, Альбина.

Очень трудно что-то подсказать в письме - не видя Вас с супругом, не слыша...

Лечение "по телефону" - это почти всегда - не в прок...

Можно предположить многое...

И любовницу, и проблемы с работой, и проблемы с потенцией, и ... причин может быть множество...

Хочу напомнить, что для мужчины неуспешность в сексе ассоциируется с поражением...

То, что Вы говорите ему про свою неудовлетворенность, может восприниматься как то, что Вы говорите ему, что ОН- НЕУСПЕШЕН в сексе.

Здесь очень важно КАЖДОЕ слово, КАЖДАЯ интонация.

Вы можете говорить о том, что у него кто-то есть, и тем самым посылаете ему "сообщение", что он не может Вас удовлетворить.

И т.д. и т.п.

Поэтому лучше всего работать с такой проблемой совместно с профессионалом.

Мужчине трудно пойти к психологу.

Ваша задача - найти хорошего профессионала, который умеет работать с сексуальными сложностями, и уговорить его на визит.

Очень многое зависит от Вас - от Вашей внимательности, от того, сможете ли Вы разговаривать с ним так, чтобы он понял - Вы беспокоитесь о нем в первую очередь.

Г.Идрисов.

        Альбина, здравствуйте

Альбина, вы пишите, что сейчас сократилось кол-ва секса в  вашей жизни с мужем. Альбина, вот только не совсем понимаю, что именно вас  в этом беспокоит и от чего вы пребываете в растеренности. Вы беспокоитесь, что раз снизилось колво-секса, то это показатель, что муж вас разлюбил? Или вас саму не удовлетворяет ваша сексуальная жизнь и вам хотелось бы больше секса. Возможно, для мужа ваши расспросы звучат, как второе, и это его задевает. Альбина, вы видите, что  с вашем мужем что-то происходит  беспокоитесь за него. Альбина, как сказал питерский терапевт Петр Тимошенков "Любовь держится на рех китах - ответственность, душевная близость и секс". Возможно сейчас вашему мужу нужна поддержка не разговорами о проблемах в сексе, а в чем-то другом. А потом, возможно, прояснится, что происходит с  вашим мужем и что с  сексом в  ваших отношениях