Я не могу полюбить себя

Анна 23.01.2015

Добрый вечер! Я к вам,обращаюсь за помощью! У меня вот какая ситуация. Я не могу полюбить себя. Я очень часто жалуюсь на свою жизнь,из серии: " за что мне все это? И почему это происходит именно со мной?" У меня есть 1 недуг со здоровьем : Рассеянный склероз. Из за него обрушились все мои планы: высшее образование,общение с интересными людьми и т.д. И вместо этого появилась дикая депрессия,уныние том,что у меня не будет яркой студенческой жизни,волнительных экзаменов. В общем желание есть,а силы и веры нет. Я знаю,что я могу закончить вуз,если бы не мои проблемы с памятью и мышлением. Мне сейчас 20 лет, и еще может все впереди. Только подскажите,пожалуйста,как мне быть в моей ситуации? Как вернуть жизненные силы и позитивную мотивацию,а главное веру в себя? Заранее спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Анна

за что мне все это? И почему это происходит именно со мной?

Возможно, этот материал поможет вам понять, хотя бы в какой стороне можно искать ответы на эти вопросы. Это - не руководство к действию и не истина, а скорее - почва для размышлений: http://zerkalodushi.org/destiny

Анна

У меня есть 1 недуг со здоровьем : Рассеянный склероз.

Любая болезнь может иметь внутреннюю причину. Даже если она наследственная. Почитайте книгу В. Синельникова "возлюби болезнь свою", чтобы понять примерную логику. Также можно начать работать со своим телом примерно таким образом: http://psyhelp24.org/kak-izbavitsya-ot-boli/ (в статье речь не только о боли, но и о любых негативных симптомах)

Анна

Как вернуть жизненные силы и позитивную мотивацию,а главное веру в себя?

Увы, нет такого универсального совета. Здесь нужна длительная работа - 1) с психологом, чтобы принять себя такой какая вы есть 2) над собой в плане здоровья - выяснить четко все слабые места (болезнь у всех ведь проявляется по-разному!) и укреплять то, что более слабо с помощью разных мер, систем оздоровления. И желательно делать это с учетом результатов врачей.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype