У меня заниженная самооценка, как её поднять?

Александр 21.01.2015

Здравствуйте.Мне 15 лет живу с матерью и бабкой в двухкомнатной квартире,с трудом отвоевал комнату стало чуть легче чем обычно.Меня вызывают на конфликт,унижают,пилят.Мать истеричка с которой невозможно поговорить,договорится да просто пойти куда-то вместе.Чаще всего они происходят без меня.После очередного скандала из меня как все силы выкачали нет желания что делать.Учусь я неважно хотя умнее большинства одноклассников но завидую их усердию.С девочками плохо мать постаралась.Когда учитель начинает кричать во мне стопориться всё.С девочками веду себя не естественно.Есть возможность уехать ка отцу но него своя семья и как мне кажется я туда не вписываюсь.Отец звал меня к себе я прожил там год и не выдервал там я был как изгой с другой планеты. Как мне быть уехать к отцу или терпеть зоопарк?Как мотивировать себя когда все силы высасывают?Как не поддаваться этому?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр. Я вашем письме чувствуется одиночество и неразделенность боли. Я рекомендую вам походить на психотерапию (очно или по скайп). Только так можно изменить ситуацию. Сейчас пока так как есть, но это не означает, что так будет всегда.

Почитайте -7 привычек счастливы...

-Как о себе позаботит...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype