Мама не хочет чтобы я жила с мужем

Ольга 21.01.2015

Мне 31 год, я в декретном отпуске с дочками-двойняшками.Мы с мужем 11 лет в браке, трое детей. Очень часто в последнее время ругаемся,моя мама в курсе некоторых событий.Вот она мне не советует жить с ним, так как ее не устраивает мой муж, но я то хочу.сейчас она совсем со мной не общается, говорит что я якобы не берегу ее, в душу плюю.Не знаю как с ней помириться.Постоянный контроль с ее стороны, что делаешь, где и почему.Я понимаю,переживает, все таки трое внучек.Ходит к гадалкам, говорит что у него есть другая женщина, что он будет гулять и пить всю жизнь.Я устала от всего.Что делать?Посоветуйте как вести себя с ней.

Здравствуйте Ольга. Как Вы заметили, мама переживает, судя по Вашему описанию не только за внучек. В то же время, Вы взрослый человек, который в состоянии брать на себя ответственность за происходящее в отношениях с мужем, не зависимо от того, про что знает мама.

Вполне вероятно, Ваша мама сейчас нуждается в поддержке (тут и появление гадалок возможно). Конфликтные отношения с мамой не только у Вас. Ответственность между Вами, мужем, детьми и Вашей мамой лежит не только на Вас... Отношения с мужем напрашиваются на определённое развитие, в том числе Ваши с мужем отношения касательно воспитания детей.

Ольга, в описанной Вами ситуации, можно найти конструктивные пути решения, они есть. Что именно будет полезно Вашей семье - здесь уже желательно владеть большим объемом информации. При Вашем желании, готов оказать квалифицированную помощь и поддержку. Успехов.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)