Трудная ли профессия психолога?

Диана 19.01.2015

Здравствуйте! меня зовут Диана .Я в этом году закончу школу. Хочу пойти на психолога. Стоит ли учиться на психолога? стабильная ли это профессия? Или подумать о другой профессии?Трудная ли профессия психолога?Расскажите пожалуйста все о психологах и психологии???

Диана, здравствуйте!

Диана

Стоит ли учиться на психолога?

Если Вы чувствуете высокий интерес к этой области знаний, то не сомневайтесь и поступайте.

Диана

стабильная ли это профессия?

Стабильным может быть человек в профессии.

Если Ваш вопрос связан с тем, насколько стабилен доход, то в любой деятельности все начинается с минимального и год за годом увеличивается в разы.

Диана

Или подумать о другой профессии?

Вы имеете право рассматривать разные варианты. Главное, чтобы совпали три компонента: желание, задатки и реальные возможности.

Диана

Трудная ли профессия психолога в Астане?

"Легких" наук не бывает. Если Вам легко даются теоретические дисциплины, есть склонность к анализу, умеете концентрировать свое внимание, то трудности преодолимы.

Диана

Расскажите пожалуйста все о психологах и психологии???

На просторах интернета много информации, как об истории психологии, как науки, так и о выдающихся психологах, направлениях и отраслях.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Диана. Почитайте -Психологическое обра...

-Как выбрать професси...

Профессия психолога в Нижнем Новгороде это профессии, в которую стоит вкладывать много материальных и финансовых сил. Зарплаты психологов в государственных учреждениях небольшие. Психолог всегда должен развиваться, в том числе проходить личную терапию, посещать тренинги. Хорошим психологом можно стать с опытом и со временем. Сразу эта профессия не принесет отдачу. Попробуйте прислушаться к себе.

Желаю вам удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype