Никто в меня не верит, я совсем опустила руки

Карменсита 19.01.2015

Здравствуйте! Мне 14 , я занимаюсь академическим вокалом. Всю жизнь мечтала петь на сцене. Но дело в том, что я не пою для друзей и родителей. Стесняюсь. Мне все время кажется, что мой голос не достаточно звонок и красив. Так и на самом деле было раньше, 3 года назад. И именно тогда мама услышала как я пою. Я не могу сказать, что ей очень понравилось.

Прошло 3 года, я вроде стала петь лучше и даже мне самой стало нравиться. Пару раз отправляла друзьям, но они ничего определенного не говорят. Мама так и думает, что пою я не очень. Недавно я решила пойти в другую вокальную студию, мама записала меня, но сказала:"Смысл тебе идти туда, на сцене ты не поешь, голос слабый, кого ты из себя возомнила?!"

Но петь я действительно стала лучше! Громче, звонче и красивее. Боюсь петь маме, она вообще от меня не в восторге. Она никогда в меня не верила, не поддерживала мои мечты и начинания. Мне очень тяжело об этом говорить. Когда люди вокруг ничего не знаю, но зато судят, хочется повеситься. Я понимаю что нужно хотя бы раз спеть ей, но пересилить себя я не могу. А терпеть унижения больше не хочу. Помогите пожалуйста, дайте дельный совет! Заранее спасибо!

Карменсита! Очень жаль, что  ваша мама не верит в вас, скорее всего из - за этого у вас возникли сомнения и страхи

В следствие чего ваша самооценка понизилась. Не отчаивайтесь, идите к своей цели, но я вам советую обратиться к психологу, для того, чтобы ваша самооценка стала адекватной, нужно поработать над личностным ростом, принимать себя такой. какая ты есть.

Скорее всего вам конечно нужно наладить отношения с мамой. заручиться её поддержкой, и тогда все наладится.

Ты ещё молода, у тебя впереди светлое будущее.

Всех благ тебе!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе