Почему так происходит?

Марина 19.01.2015

Здоавствуйте! Поясните пожалуйста причины возникновения такого явления : мы с моим молодым человеком в процессе сна ворочаемся, обнимаемся и в конечном итоге засыпаем спокойно держась за половые органы друг друга. Все это происходит неосознанно. На подсознательном уровне. Где то слышала что этому есть объяснение. Пожалуйста расскажите об этом

Здравствуйте.Марина.Я думаю,объяснение простое.Вы доверяете и любите друг друга.Такие пркосновения символизируют принятие друг друга  в виде принятия Вашей женской и мужской идентичности.Это намного богаче,чем просто сексуальный интерес друг к другу.В этом я вижу потенциал отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы можете разобраться С ТЕМ, что движет ВАМИ - НО не стоит этоже приписывать и своему молодому человеку - что движет ИМ - сможет разобраться только ОН САМ. Поэтому - Вы можете начать работать с собой, чтобы выявить что происходит внутри Вас - является ли это для Вас проблемой? какие чувство это вызывает у Вас? что Вы испытываете засыпая именно ТАКИМ образом? что Вам это дает? какие отношения у Вас с партнером? здесь можно работать на глубинном уровне (с помощью образом и символов) выявить что скрывается за этим явлением! Возможно, это приносит Вам спокойствие, чувство защищенности, безопасности - Вы чувствуете рядом с собой мужчину, его силу, его близость - это что-то Вам дает - Вам нужно понять - ЧТО? добираете ли Вы таким образом что-то для самой себя - получаете ли так чувство защищенности, безопасности, доверия ИЛИ получаете удовольствие от этого осознание и от этой близости?

Марина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Не зная вас, не зная ваших отношений - сложно сказать. Ведь - может быть вы таким образом хотите "сделать приятное" - а возможно совсем наоборот - это может быть "потребностью в контроле"... То есть возможных вариантов - очень много.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве