Для меня он трус и предатель

Юлия 19.01.2015

9 месяцев назад случайно познакомились с мужчиной, он спросил дорогу и понеслась. Общались, звонки и смс. Нам 32 и 34 года. Оба самостоятельные. Виделись пару раз на его перерывах (он работает в городе где я живу). Просто общение. Через неделю он признался, что у него есть женщина и ребенок 9 месяцев, и что живут они а одном доме и уже как соседи. Она скоро уедет, просто дочь не хочет отпускать. Он так и сказал, я сразу не признался, ты бы не захотела быть со мной. Было очень обидно, но уже возникла симпатия между нами.у меня у самой сыну 8 лет, я думала с детьми у обоих будет даже интереснее. И пошло поехало. 4 месяца я слушала его нытье о бывшей, какая она плохая , обо всех его проблемах дома и на работе. Когда она ушла из дома, им и ребенок обоим стал не нужен и они отправили его на родину к его маме. Он просил меня подождать, так много планировали вместе..Тогда я думала можно начинать отношения с ним. Но все просто изменилось в один день.

Он стал постоянно меня проверять, а сделаю ли я то и то, а будут ли готовы ужины, он и т.д. Я не могла понять, что происходит? Он перестал быть внимательным, продолжал приезжать только на перерывах, а вечером хотел всегда отдыхать у себя дома, чистить голову, чтоб его никто не трогал. Начал в открытую флиртовать при мне с девушками, звонили и другие девушки ему тоже , и если я говорила, что мне это не нравиться , говорил, кто ты такая мне это говорить? Начинались ссоры, я извинялась, старалась, на все закрыла глаза. На мой день рождения он не подарил мне даже цветов, хотя мы виделись в этот день, сказал потом подарит. Вроде и продолжалось все хорошо, но он был постоянно чем то недоволен, выливал на меня весь негатив по любому поводу. Стал обвинять меня во всех ссорах, даже обзываться стал, оттолкнул от себя пару раз, просто возненавидел все, что я говорила, мое мнение. Испортил мне все праздники своими заскоками м вызыванием ревности, потом извинялся, но во мне уже что то угасло. И все равно я его прощала и была с ним по его первому звонку, по другому было никак-сразу скандалы, затянувшиеся на 2 дня, будто его видеть не хочу и т.д.

Стал говорить, что ему нужна домохозяйка, и его мало волнуют мои желания и мечты.

В один день я ушла. Он писал умолял и я пустила. Но через неделю он исчез после похода с группой в горы, там было много разных людей. Он даже не спросил , хочу ли я пойти с ним?

Потом они пили где то в баре и он больше не звонил. Позвонила я. Он наорал, спросил зачем звоню, он типо спит и вообще , пошла нафиг, я тебе потом позвоню и бросил трубку. И все. Больше ничего. Я устала. Мне больно и обидно.

Он работает в моем городе доставщиком посылок полдня, город маленький, я не хочу даже выходить на улицу в это время. Не хочу его увидеть случайно. Для меня он трус и предатель. Хочу скорее все забыть..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Через неделю он признался, что у него есть женщина и ребенок 9 месяцев, и что живут они а одном доме и уже как соседи.
4 месяца я слушала его нытье о бывшей, какая она плохая , обо всех его проблемах дома и на работе.
Когда она ушла из дома, им и ребенок обоим стал не нужен и они отправили его на родину к его маме.

Вы постепенно увидели как человек стал раскрываться и то, что Вы видели о чем говорило Вам? почему Вас не остановило все то, что Вы о нем узнали - что он начал отношения с Вами БУДУЧИ ещё в отношения с другой женщиной? прикрывался ребёнком? очернял ту женщину, с которой жил (своего вклада он не видел!)? оставил ребёнка? о чем все это Вам говорит? можете ли Вы чувствовать себя в безопасности и защищенной рядом с таким мужчиной? скорее всего НЕТ и стоит разобраться - почему Вас привлекает ИМЕННО ЭТОТ мужчина, в отношения с которым НЕТ любви, есть боль, отвержение - почему это Вы пытаетесь удеражать? почему не можете защитить себя?

Он стал постоянно меня проверять, а сделаю ли я то и то, а будут ли готовы ужины, он и т.д.
Он перестал быть внимательным, продолжал приезжать только на перерывах, а вечером хотел всегда отдыхать у себя дома, чистить голову, чтоб его никто не трогал. Начал в открытую флиртовать при мне с девушками, звонили и другие девушки ему тоже , и если я говорила, что мне это не нравиться , говорил, кто ты такая мне это говорить?

и после того, как он расстался и Вы увидели КАК он ведет себя с Вами -почему и это не остановило Вас? почему продолжали принимать такое отношение к себе, ведь именно Вы показали ему, что это приемлемо для Вас, такое отношение к себе со стороны мужчины - он проявлял неуважение, обесценивал отношения между Вами, Вы страдали, НО сами не могли себя защитить! обратите внимание именно на ту позицию, которую ВЫ занимаете с мужчинами - нужно понять - почему Вы выбираете такие зависимые эмоционально, нездоровые отношения, где есть боль - почему в НИХ Вы ищите любовь? и есть ли она там?

Начинались ссоры, я извинялась, старалась, на все закрыла глаза.

и показывали ему, что готовы терпеть и принимать такое отношение! почему настолько не любите себя сами?

Вроде и продолжалось все хорошо, но он был постоянно чем то недоволен, выливал на меня весь негатив по любому поводу. Стал обвинять меня во всех ссорах, даже обзываться стал, оттолкнул от себя пару раз

что же тогда было "хорошо"? унижения, оскорбления, Ваша зависимость, позиция жертвы?

В один день я ушла. Он писал умолял и я пустила. Но через неделю он исчез
они пили где то в баре и он больше не звонил. Позвонила я. Он наорал, спросил зачем звоню, он типо спит и вообще , пошла нафиг, я тебе потом позвоню и бросил трубку. И все. Больше ничего. Я устала. Мне больно и обидно.

и опять Вы его приняли -а  вместе с ним приняли все то, от чего убегали - а ему комофртно в таких отношениях, он может самоутверждаться за Ваш счет, унижать Вас, быть выше Вас, держать Вас - значит ТАКИЕ отношения для него НОРМАЛЬНЫ и ВЫ ЕГО НЕ измените!

Для меня он трус и предатель. Хочу скорее все забыть..

НЕ НАДО его забывать! эти отношения тоже полезны для Вас - Вы можете встретиться с самой собой, понять что Вами двигало, какую позицию занимали, что принимали за любовь - это может дать Вам представление о том,к ак в целом Вы строите отношения о том, что нужно начать менять, чтобы больше не попадать в такой капкан зависимости! НЕ нужно бояться его, и теперь прятаться от всего мира - нужно увидеть себя, почувствовать - в чем же Ваша сила? почему Вы должны бояться его, встречи с ним? потому что опять боитесь, что примите его? нужно поработать с позицией жертвы и с эмоциональной зависимостью, чтобы обрести внутри уверенности в себе и чтобы Вы в любой ситуации могли себя защитить и позаботиться о себе!

Юлия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте Юля!

Хорошо что вы сами поняли что вы хотите:

Юлия

Хочу скорее все забыть

Для этого вам нужно сделать следующую вещь. Напишите письмо ему. Сначала поблагодарите за все то хорошее что было между вами. Затем извинитесь за свою долю вины (да.... она есть! я не знаю в чем но не бывает чтобы один был 100% виноват другой 100% прав). Затем выскажите то что вам больно  и как.... И потом отпустите... скажите что вы все ему прощаете и отпускаете его с миром в лучшую жизнь. И что с этой минуты и до конца света примирение не возможно. Пожелайте ему счастья. Вы можете это письмо отправить ему.... а можете и не отправлять.... Не важно.... Главное все вылейте на бумагу...

Для себя что вам нужно сделать.... проанализировать какие ваши поступки привели к тому, что он решил что с вами себя можно вот так себя вести....

Счастья вам и новой радостной жизни!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ