Почему мой парень часто плачет?

Анастасия 17.01.2015

Здравствуйте! Встречаемся два года, и я стала замечать, что мой парень часто плачет.

Сначала это было при больших ссорах, раза два, у него начинается истерика как у ребенка и я его успокаиваю.

Недавно была ссора и я начала собирать вещи,чтобы уйти ( иногда ночую у него, он живет один)...он начал рыдать, и мямлить,что без меня не сможет, на коленях стоять, лишь бы я не уходила.

Меня это насторожило.

Через две недели у него возникла неурядица на работе, он позвонил мне и начал мямлить весь рассказ в трубку рыдая.

Это меня насторожило вдвойне.

Это вообще нормально, так часто плакать мужчинам да и еще по такому поводу? И стоит ли мне боятся его бросить? (боюсь, что он примет все близко к сердцу и совершит очень глупый поступок)

Спасибо.

Анастасия, здравствуйте!

важнее не то, насколько это нормально или нет, а то как Вы сами к подобной особенности Мужчины относитесь?

плаксивое поведение может быть связано с чувственностью и чрезмерной чувствительностью, восприимчивостью парня. Также такая реакция закрепилась, так как имела положительный результат, он несколько раз проявил такую форму реагирования, добился желаемого и сейчас у него реакция слезами возникает бессознательно.

Анастасия, можете деликатно в подходящий момент обсудить этот вопрос и возможно, Мужчина расширит свой репертуар реагирования на неприятные, стрессовые ситуации.

Гармоничных отношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар