Очень сильно жалею о ранней потере девственности

Фатинья 15.01.2015

Здравствуйте! Очень сильно жалею о ранней потере девственности (14 лет).Сейчас мне 25, есть ребенок. Недавно вышла первый раз замуж и вдруг меня стали охватывать эти терзающие мысли. Стыдно при мысли если кто-нибудь узнает что так рано я с ней рассталась. Мучает чувство неполноценности,кажется, что я какая -то падшая женщина. Первый раз было по глупости, но он меня сильно любил, мы провстречались примерно месяца 3, я сама от него ушла.Да и еще мама тогда обо всем узнала и ругала сильно. Потом у меня были еще парни и близость с ними, всех я любила.Как побороть чувство сожаления о прошедшем?

Девственность- это конечно, богатство девушки.. Но.. Не единственное! Вам сильно повезло в жизни! Вы потеряли свое богатство с любимым человеком! И какая теперь, в 25 лет разница, когда это произошло ? Вам было бы проще, если бы вы сохранили девственность до мужа? Понимаю, это нормально.. Но. Уже все произошло. Уже 10 лет назад. Посмотрите вперед, столько еще интересного в жизни, сколько разных задачо которых стоит подумать, сколько проблем решить, кроме потери девственности.. Мама ругала тогда? Чувство вины и стыда? Это надо обратиться на очную консультацию к психологу. Не затягивай визит и не погружайся в эти чувства с головой.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород