Что делать, если замужем и полюбила другого?

ксенья 15.01.2015

Здравствуйте у меня такая ситуация я замужем 5 лет есть общий ребенок стала общаться с человеком и он меня полюбил и мне с ним хорошо он позвал меня за муж что мне делать подскажите?

Яровая Лариса Анатольевна

Ксенья, добрый день.

  Думаю, ни один психолог не скажет Вам: делайте так или делайте этак. Это Ваша жизнь, и принимать решение придется Вам самой.
  Рекомендую Вам обратиться к психологу очно и разобраться в себе, в своих чувстах, мыслях, желаниях, постараться понять, почему Вас перестали удовлетворять отношения с мужем, и Вы стали общаться с другим мужчиной.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Ксенья, судя по тому количеству информации, что вы дали, вы, видимо, совсем не пытались разобраться с тем, что происходит. А, чтобы принять решение, это нужно сделать. Лучше - с психологом, потому что если у вас совсем нет навыка разбираться в себе -  с психологом это будет быстрее.

Но для начала задайте себе ряд вопросов и попробуйте ответить на них, а потом уже поймете, видится ли какой-то просвет.

ксенья

я замужем 5 лет есть общий ребенок

А вы выходили замуж по любви? И куда делась эта любовь, если да? Вы помните, когда в ваших отношениях с мужем пошла трещина? Почему? Вы уверены, что это невозможно исправить? А если не уверены - делали ли вы какие-то попытка наладить отношения с мужем?

Что такого дает вам новый человек, его не дает муж? Что для вас такое "полюбил", на каком основании (по каким поступкам, словам, по чему вообще?) вы делаете вывод, что это - именно любовь?

А чтобы вам было над чем еще подумать - о кризисе, который всегда приходит в тот или иной период брака, чаще - в начале. И заодно в той же статье - о разнице между любовью и влюбленностью: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype