Как вернуть их?

Алексей 15.01.2015

Прожили с девушкой и её двумя детьми почти три года,всякое было и ругались и мирились.Настал момент когда она в очередной раз психанула и мы расстались,вот уже почти как три месяца не живём вместе.Я пытаюсь как то воссоздать нашу семью.Но она постоянно говорит,что ничего не буде никогда,даже не пытайся.Назло завела страничку в знакомствах видя как я по этому переживаю.Я её очень люблю,вот потерял её и место найти не могу,постоянно мысли только о них.Пытаюсь сблизиться и получаю унизительные отказы.Дарю детям и её родственникам подарки на торжества,ей делаю сюрпризы разные,цветы через день.Тем самым хочу дать понять что они для меня самое главное что есть.Но всё тщетно.Нахожусь в жутком состоянии,кроме как о них у меня никаких мыслей нет.Стараюсь,но ничего не выходит.Помогите советом,как быть,что предпринять что бы вернуть их,иначе точно свихнусь.

Здравствуйте, Алексей.

Даря бесконечные подарки Вы проявляете заботу в первую очередь о себе. Это важно понять! Вы сейчас не видите ни ее, ни детей, никого только себя и свое желание ее вернуть. Остановитесь!

Ваше желание Вас может разрушить! Сделайте подарок ей другого характера, оставьте ее пока в покое, займитесь собственным состоянием. Запишитесь к психотерапевту, гармонизируйте себя. Потом, проработав свою личность, Вы сможете прийти к ней и возможно она Вам скажет другие слова, но даже если ее позиция не поменяется, Вы будите достаточно устойчивы для того, что б услышать то, что она Вам говорит.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Алексей. Вы делаете самую распространённую мужскую ошибку: пытаетесь восстановить отношения с помощью денег. Вы все силы направили на жену, детей и родственников, в то время как самое важное в данный момент разобраться с тем, что происходит с вами.

Подобное поведение появляется у человека в состоянии паники, страха. Следует остановиться, осмотреться, разобраться в себе. Поэтому обратитесь к психологу очно или по скайпу. Это поможет вам трезво оценить что и зачем вы делаете. Подарками отношения не покупаются. А если жена почувствует, что вы уверены в себе, разговариваете убедительно и чётко, то, может быть, прислушается к вашим словам.

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.